Очередной пост о том,как тяжело беременным девушка

Нет,тут не будет гневных обвинений мужской половины человечества в бесчувственности.Скорее,наоборот.Многие парни и место уступают,когда животик замечают,и помогают с сумками и проч.Разумеется,есть и отдельные особи,которые считают что "не родишь если стоя поедешь".
Но мне больше хотелось бы обратиться к женской половине.Откуда такое презрение к беременным?Меня это не просто удивило,меня это из колеи выбило!И ведь не только молоденькие девочки грубят,хамят и кидают презрительные взгляды(иногда даже пытаясь физически задеть(да,было пару раз даже такое!)),но и зрелые женщины,у которых уже есть дети,ведут себя хуже быдла!
То ли им обидно,что беременным больше помогают,то ли им самим не помогали в таком положении,и теперь женщины тем же платят.
И мне хотелось бы обратиться ко всем:беременным действительно очень тяжело долго стоять,особенно на более поздних сроках.Да и элементарно опасно это.Шанс,что живот заденут,увеличивается в разы,а это очень опасно для ребенка!
Поэтому,пожалуйста,люди,будьте добрее!
Автор поста оценил этот комментарий
они старые и им тоже тяжело стоят. почему они обязаны уступать вам место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оу,извините.Сначала неправильно поняла ваш комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
хах:) мне такое пожелание не нужно. я трезво оцениваю свои силы и возможности. и знаю про презервативы, ок и эк. погуглите на эту тему:) всего доброго)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на вашем месте я бы не была так уверена в знаниях контрацепции,если уж речь зашла об аборте)
И,если уж и гуглить,то вам.У меня ребенок желанный)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жестокую весч скажу, НО никто не обязан думать о вас и о вашем ребенке. если вам действительно тяжело, то возьмите такси или останьтесь дома. я всегда так делаю. зачем уповать на абсолютно чужих людей? они не обязаны уступать вам место. а про грубость... грубят всем и по любому поводу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рада за вас,если вы можете позволить себе каждый день ездить на учебу/работу на такси.Я же,обычная студентка,не могу себе этого позволить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
возьмите академ. в чем проблема? и да, на учебу я езжу именно на такси. т.к. городские автобусы до остановки междугороднего в этот час не ходят. и на такси зарабатываю сама. и еще учусь на очке. а еще у меня на работе проблемы и парень в армию уходит, и денег катастрофически не хватает, и встаю я в 4 утра. вас это волнует? нет. вот и люди в автобусе срать хотели на вашего ребенка и на вас. печально, но факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
возьмите академ.В чем проблема?
Я не могу позволить себе академ,иначе мы лишимся комнаты в общаге(да,живем именно там,т.к.позволить себе снять квартиру не можем.Из-за так знакомых вам проблем с деньгами,которых так не хватает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а зачем вы решили рожать в таком случае? создавать семью? т.е. вы не позаботились о себе, но чужие люди в автобусе должны заботиться о вас? почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня к вам тот же вопрос.Зачем ВЫ решили рожать?Сначала ответьте на него сами себе,потом уже задавайте остальным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
аборт это не средство контрацепции) хотеть и и иметь возможность совершенно разные вещи. печально, что вы этого не понимаете. удачи вам. надеюсь, что вы повзрослеете раньше, чем ваш ребенок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам могу пожелать того же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я не рожаю. я не могу себе этого позволить. я живу с мамой, учусь и работаю. у меня нет средств на ребенка. ни моральных, если можно так выразиться, ни материальных. ну не прокормлю я его сейчас. и не доросла еще. возраст не поджимает. вы тоже не можете позволить себе этого. по все тем же причинам, но рожаете. и в том, что вы не можете обезопасить своего ребенка от всякого рода неприятностей, которые могут произойти в ос, вините других людей. кого угодно, но не себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело,конечно,ваше.Но я никогда бы не пошла на аборт только потому,что боюсь проблем.
А насчет последних ваших слов,то это серьезное обвинение.Я не собираюсь поливать всех грязью и орать на каждом углу,что беременным обязательно нужно место уступать,сгоняя с сидений других пассажиров.Я лишь призываю людей быть добрее и человечнее.
А если вы уже успели полностью разочароваться в людях,то мне вас жаль.Я же лишь взываю к отзывчивым.
И поверьте,если бы вы сами хотели ребенка,вы бы оставили,не смотря ни на какие проблемы.
Больше нет желания разговаривать на эту тему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
они старые и им тоже тяжело стоят. почему они обязаны уступать вам место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
речь не о пожилых людях,а о молодых особах и женщинах "в самом расцвете сил"