Очередное припекание от взаимоотношений пассажиров и водителей

Делаю раз в 2 недели маршбросок от работы до дома на 1000 км (Волгоград - Нижний Новгород), потискать родных, и обратно.

Естественно, беру пассажиров, когда с Бла-Бла-Кара, когда просто так.

Знакомой (шапочно-по-работе) сообщил об этом, мол могу до Нижнего довезти, такая - вау, интересно, щас с подружкой потру за эту тему и как нибудь поедем. Не вопрос.

Недавно появляется - возьмешь нас такого то числа? Не вопрос говорю, возьму, только или докиньте сколько не жалко на бензин, или, если докидывать не хотите, я еще одного пассажира возьму, чтобы мне дешевле было вас везти.

Обида. Мол когда предлагал довезти, про деньги вообще речи не было, и с пассажиром не хотим, мы ж гулять едем, нужно хотя бы чуток поспать ночью, а лишний пассажир целое  место займет, на заднем диване в машине лечь не получится нормально.

Люди, вот что с вами не так?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит наоборот. Сначала ты обещал довезти, затем денег захотел.

Нужно с самого начала четко ставить условия. "Довезу-по-пути" по умолчанию воспринимается как на халяву.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, поэтому я и не требую каких то сумм, просто добавить по желанию сколько не жалко. Совсем жалко - бесплатно довезу. Вопрос в том что и бесплатно хочет человек (это я еще понимаю), и подругу чтобы довез (ну, веселая компания, тоже понять можно), и чтобы никого больше не было (а вот это с фигали?).
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Волгограде больше зарплаты чем в нижнем ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем нет. В специфике - да. А что, есть работа в Нижнем по специальности "разработка проектной и рабочей документации на газоперерабатывающие заводы"? С удовольствием бы ознакомился )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуяшееьки

Было так:

-могу доски привезти

- ой здорово мы подумаем

...-мы подумали везите доски

-сто рублей

-ну хули  тогда предлагал, а цену не сказал.

А вообще обе аналогии дерьмо, ты сказал что можешь подвезти и зачастую люди подвозят друг друга за так. Надо было предупреждать что везёшь, но топливо с вас. Как ты должен был заметить большинство людей не понимает твою позицию и согласно с их позицией. Значит все же в обществе принято поступать иначе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве отказал за так? Предложил бесплатно отвезти, раз не хотят ни копейки дать. Но при этом со стороны бесплатников настаивать что им будет мешать еще один пассажир, который фактически на пару со мной будет оплачивать их бесплатный проезд - это как оценивать?

- Будете мороженое?

- Канешн *забирают ящик и пытаются удалиться в закат*

- Извините, а можно из этого ящика часть мороженого возьмет этот господин? Он за эту часть заплатит, двухкратно, чтобы для Вас халява оставалась халявой.

- Неа, нельзя, нам нужен весь ящик нахаляву. И мы испытаем обиду если весь этот ящик халявы не получим.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что с тобой автор, сначала предлагаешь подвезти, потом просишь денег, что с тобой человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы можете доски привезти?

- Могу. Вам сколько?

- Я подумаю!

...

- Я подумал! Мне все!

- Все что есть на складе - сто рублей.

- Ты офигел? Мы когда о привозе досок договоривались, про деньги и слова не было!

показать ответы