Очередное мошенничество, на этот раз мимикрируют под леруамерлен. Будьте осторожны!

Утром получил письмо якобы от леруамерлен с просьбой завершить регистрацию на портале. Сразу вызвало подозрение, что обращение ко мне было лишь по фамилии.

Очередное мошенничество, на этот раз мимикрируют под леруамерлен. Будьте осторожны! Интернет-мошенники, Леруа Мерлен, Негатив

Далее обратите внимание на домен отправителя письма. Никакого leroy-merlin.ru не существует. Настоящий домен леруамерлен: leroymerlin.ru

Очередное мошенничество, на этот раз мимикрируют под леруамерлен. Будьте осторожны! Интернет-мошенники, Леруа Мерлен, Негатив

Естественно я не нажимал на кнопку. Привожу ссылку, которая отправляет по нажатию кнопки, только ссылку я сломаю, чтобы никто не попался:


https://leroymerlin.ru/catalogue/?pr%E5_creation_p%EEpup=yes...


Не знаю, что произойдет при переходе, ведь используется настоящий домен. Возможно злоумышленники получат доступ к моему кабинету и его балансу. Я зареган как юрлицо, возможно они от моего имени смогут оформить жирный заказ с постоплатой. Им придет товар, а мне счет на оплату :-)


Будьте бдительны!