Очередное "кидалово" от Связного

Очередное "кидалово" от Связного Связной, Связной клуб, Продавец

Прочитав недавно свежий пост про суд с "Связным" http://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_suda_4605926, вспомнил что являюсь счастливым обладателем их карты sclub, на которой имеется 1600 плюсов (бонусная валюта, зачисляемая при покупке той или иной продукции, а также при покупках в магазинах "партнерах" связного).

К сведению, картой не пользовался полтора года, так как просто не надо было ничего покупать из техники. Важность этого факта будет в дальнейшем пояснена.

Мне как раз понадобилась новая гарнитура и я решил купить её в Связном, воспользовавшись картой и сэкономив при этом 1600р.

По прибытии в магазин, гарнитура была выбрана и я попросил списать у меня баллы с карты в часть оплаты. Но меня ждал сюрприз - продавец сообщила, что на балансе карты - 0 тех самых плюсиков.

В магазине объянить ничего не могли и посоветовали позвонить по телефону горячей линии, указанному на карте для выяснения всех обстоятельств.

Звонил уже из дома. Девушка-оператор радостным голосом сообщила мне, что в связи с принятием новых изменений в правилах пользования их программой карт scluba, все плюсы на карте аннулируются, если не пользоваться данной картой 1 год.

Казалось бы всё понятно и надо читать правила, когда заключаешь всякие договора. С юридической точки зрения не придерешься.

Но самое интересное, что при заключении соглашения на пользование бонусными картами, срок погашения баллов в связи с неиспользованием карты был 3 года.

Уважаемый "Связной" просто взял и 20.10.2016 внёс изменения в свои правила (https://sclub.ru/pages/regulations - правила программы, изменения указаны внизу).

Самое печальное, что в правилах каких-либото внесения каких-либо изменений в них, не несёт за собой уведомление об этом клиентов.

На форуме центра поддержки создано уже несколько десятков вопросов по факту списания всех плюсов с карт (у многих как оказалось таковых было начислено 8-10 тысяч).

Так что, если вы являетесь счастливым  обладателем такой карты, то спешите воспользоваться своими бонусными плюсами, так как Связной спокойно может поменять срок их аннулирования хоть на 1 день непользования картой.