Очередная суета, в этот раз про листовки, замечательные окна и как я лишилась маникюра за 1200 рублей


Много - много лет назад, когда меня звали не на ботокс - вечеринки, а на нормальные, ездила я в чудный район Марьино, где проживала злобная Алина - великолепна как нейл - мастер, и мразь как человек.

У Алины нельзя было: говорить, есть, пить, проситься в туалет. Можно было дышать и смотреть в стену. Один раз я попросила прикрыть окно и была одарена таким взглядом, что чуть не парализовало. Хотя, думаю это был единственный тип клиентов, который не раздражал Алину. Я бы, кстати, с радостью впадала в кому, например и выходила с красивыми ногтями. Вот это я понимаю суперспосособность!

Так вот, у метро Марьино вечно кучковался народ с листовками, я их брала и чувствуя себя благодетельницей, спешила к гуру маникюра с социопатией. Так было и в тот день. Выхватила листовку у самого улыбчивого из тусовки, но не успела дать деру, как меня схватили за рукав:

⁃ Девушка, ну что же вы! Подождите!
⁃ Извините я очень опаздываю!
⁃ Ну пожалуйста! Я не отниму у вас много времени! Такая красивая, ну подождут вас минутку!

Меня в то время красивой называла только бабушка. Даже пара дружков, за которых я делала инглиш, сдержанно говорили «наш братан». Естественно, тормознула.

И все. Ну откуда было знать, что это замануха перед дебильной викториной:
1. Стоят ли дома пластиковые окна?
2. А как выбирали?
3. А довольны ли?
4. А какая цена?
5. А что надо сделать, чтобы поменяли пластиковые окна?
6. А если случится стихийное бедствие, спасут ли меня мои окна?

Увлекательная беседа сопровождалась не менее увлекательными презентациями.

Мочалил он меня минут 20. Когда враг был повержен, но все равно не согласился менять свои отвратительные окна из токсичных материалов на их замечательные, новинку 2003 года и ноу-хау, победитель сжалился.

Финишная прямая: нужно оставить 5 номеров людей, кому точно нужны великолепные окна и могу отчаливать. Я назвала особо гадких одноклассников, которые оставляли мой номер всяким психопатам - сетевикам. Кстати, это был весьма популярный способ мести.

К тому времени, в телефоне уже 10 минут меня ждало напыщенное смс, что к сожалению «Ноготочки от Алинчика94» больше не мой мастер, а я не их клиент.

Короче, не берите листовки. Опасная тема.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же некоторые любят жрать стекло... прям вот тщательно разжевывать его, похрустывая стеклянной пылью и осколками зубов...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня либо так, либо нихрена не понятно. Понятно хоть?

Мне кстати нравится такое читать 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовывали уже, спасибо)

Тогда поздравляю))) Если это уместно)))

Психолог кстати хороший у меня есть, могу поделиться контактом.

Меня умиляет ваша язвительность))) Вот прям сижу и улыбаюсь))) Спасибо за это))) Абсолютно искреннее спасибо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут можно другие сообщества рекламить, кстати? Здесь же. Чтоб хоть было за что страдать) не на сторонних ресурсах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовывали уже, спасибо)

Тогда поздравляю))) Если это уместно)))

Психолог кстати хороший у меня есть, могу поделиться контактом.

Меня умиляет ваша язвительность))) Вот прям сижу и улыбаюсь))) Спасибо за это))) Абсолютно искреннее спасибо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)) и за первое и за второе! Взаимно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выйдете в "горячее", может после даже в группе ВК пост опубликуют))) ну и комментики ЧСВ почешут))) Вы же для этого пост написали? Проблема же не актуальна, никого спасать не надо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликовывали уже, спасибо)
Вы свои желания на меня транслируете что ли? Я тупо графоманю, вы почитайте что в комментах пишут, какое тут ЧСВ)

Психолог кстати хороший у меня есть, могу поделиться контактом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1200 дорого за ногти ? Ну вы че, ей богу.

В Марьино, на дому в 2004, да еще и с мегерой-маникюрщицей? Ясен пень, что дорого для психики)) Вы уже полжизни эту историю проносили в себе, а теперь на Пикабушечку для лайков принесли))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же мне дадут эти самые лайки, ради которых столько трудов и психических травм? Может я не знаю что?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет, но речь о 2004 была? Тогда 500 европейский без покрытия - красная цена обычного салона, даже в "центре".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про наращивание) пояснила в комментах
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы чего так всполошились? Может помощь нужна? Психологов знакомых нет, но могу посоветовать отличного мастера-колориста-стилиста - правда, принимает не на дому, а уже в своей студии) До этого на Добрынинской работала много лет))

Смысл сервиса, особенно в индустрии красоты - это комфорт, в том числе, психологический) ну и физический тоже - когда тебе и кофе принесут, и водичку, а если надо, то и еду закажут. Смысл ехать на окраину города ради "ноготочков", если там и вздохнуть можно только с разрешения, и под взглядом с укором? Какая бы она не была мастерица - это хреновый сервис.

P.S. "Марьино" - уточнение для читателей не из Москвы. Район и цена вещи взаимосвязанные.

Где вы находили опросы за деньги и почему нам давали только сраный зефир?

P.P.S. На выходе из метро "Сокольники") Отказывалась, так как на работу спешила. На всех станциях, где проводят выставки, опросы за деньги, либо за пригласительные на выставку, которые стоят денег, и дают возможность получить много вкусного/полезного))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ещё позанудничать, что район и цена не настолько сильно сейчас взаимосвязаны и про демпингующие студии в подвалах в центре Москвы, но мы уснём от скуки нахрен.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вы чего так всполошились? Может помощь нужна? Психологов знакомых нет, но могу посоветовать отличного мастера-колориста-стилиста - правда, принимает не на дому, а уже в своей студии) До этого на Добрынинской работала много лет))

Смысл сервиса, особенно в индустрии красоты - это комфорт, в том числе, психологический) ну и физический тоже - когда тебе и кофе принесут, и водичку, а если надо, то и еду закажут. Смысл ехать на окраину города ради "ноготочков", если там и вздохнуть можно только с разрешения, и под взглядом с укором? Какая бы она не была мастерица - это хреновый сервис.

P.S. "Марьино" - уточнение для читателей не из Москвы. Район и цена вещи взаимосвязанные.

Где вы находили опросы за деньги и почему нам давали только сраный зефир?

P.P.S. На выходе из метро "Сокольники") Отказывалась, так как на работу спешила. На всех станциях, где проводят выставки, опросы за деньги, либо за пригласительные на выставку, которые стоят денег, и дают возможность получить много вкусного/полезного))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опущу вот эти ваши все попытки в иронию насчёт «всполошилась» и «психолога» - не задело. Я просто душнила и люблю длинно писать, думаю это заметно)
По мастеру ответ на поверхности - низкая цена, вот и все. 1200 дорого за ногти ? Ну вы че, ей богу.

Спасибо за мастера - колориста, воздержусь. А ещё кто есть? Огласите весь список, пожалуйста.

2. Вот дерьмо! Нас реально звали только за сладости, к тому же дешёвые 😅

P.S. Индустрию красоты прекрасно знаю, можете не пояснять.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это таки крестики... на могилках здравых смысликов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы задрали, со смысликом то че не так?

Помянем конечно, но все же…
Автор поста оценил этот комментарий

нет, бан за рекламу, даже за ссылки на профиль - если парам-пам-пам продолжение здесь и т.д. Но надо правила читать. У меня в подписках, в основном, зоо, им можно и источники указывать, и ссылки вешать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня, я понимаю, что пост для хайпа и комментов, но вы уж врите, но не завирайтесь.

1) Мы все должны проникнуться вашим рабским почтением к мрази-маникюрше, которая много-много лет назад брала за маник 1200, но относилась к клиентам, как к говну, принимая на дому. Для справки - "Марьино" - это не усадьба на Арбате, а жопа Москвы.

2) Спешите, но за листовку надо пройти опрос-анкетирование, выслушать презентацию и дать еще 5 номеров? Реально? Даже много-много лет назад, без выдачи 5 номеров телефонов, подробное анкетирование было за деньги - есть время - отвечай, нет - иди себе, куда шёл.

назвала особо гадких одноклассников, которые оставляли мой номер всяким психопатам - сетевикам. Кстати, это был весьма популярный способ мести.

3) Вы еще в школе учились и уже 1200р социопатке Алине за "ноготочки" платили, или, уже окончив школу, специально для "оконщиков" и им подобных, составили список "гадких одноклассников"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, спешила, но тормознула. Меня так воспитали, я не могла отмахнуться и сбежать, поэтому стояла и мучилась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барышня, я понимаю, что пост для хайпа и комментов, но вы уж врите, но не завирайтесь.

1) Мы все должны проникнуться вашим рабским почтением к мрази-маникюрше, которая много-много лет назад брала за маник 1200, но относилась к клиентам, как к говну, принимая на дому. Для справки - "Марьино" - это не усадьба на Арбате, а жопа Москвы.

2) Спешите, но за листовку надо пройти опрос-анкетирование, выслушать презентацию и дать еще 5 номеров? Реально? Даже много-много лет назад, без выдачи 5 номеров телефонов, подробное анкетирование было за деньги - есть время - отвечай, нет - иди себе, куда шёл.

назвала особо гадких одноклассников, которые оставляли мой номер всяким психопатам - сетевикам. Кстати, это был весьма популярный способ мести.

3) Вы еще в школе учились и уже 1200р социопатке Алине за "ноготочки" платили, или, уже окончив школу, специально для "оконщиков" и им подобных, составили список "гадких одноклассников"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Марьино упомянуто просто как район, где происходили события, но премного благодарствую, что пояснили, что это не Арбат. Арбат называется Арбат, Марьино - Марьино.
2. 1200 за ногти (у меня было наращивание) – это цена эконом - парикмахерских тех лет. Единственное, год от балды написала, не знала что тут такие Шерлоки Холмсы. Точный год: 2004. Я училась в 11 классе.
3. Я не знаю кому вы там чего должны, не надо меня приписывать в свои размышлизмы. Сами придумали - сами обиделись.
4. Не за саму листовку. Листовка была заманухой: кто схватил, на того обрушивался шквал информации. Анкетирования не было, просто пытались словесно впарить и отработать возражения вот таким дебильным способом, задавая кучу вопросов. Под Презентацией подразумеваются душные вставки в диалог про великолепие товара.
5. Да, я с 9 класса делаю маникюр, как и хожу в парикмахерскую, тут то что удивляет?

Где вы находили опросы за деньги и почему нам давали только сраный зефир?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Я вот матом не люблю выражаться, но других слов нет. Тут в адеквате только листовочник)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так выразились бы, ну! Что за стыдливые крестики?

Поправочка: плюсики
показать ответы