Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередная победа российской космонавтики.

«Протон-М» успешно выведен на орбиту.

21 декабря с космодрома Байконур запустили ракету-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом в интересах Министерства обороны России. По словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, пуск стоит бессонной ночи.


«Космический аппарат, созданный в интересах Министерства обороны России, выведен на расчетную орбиту и взят Минобороны на управление», — написал Рогозин на своей странице в социальной сети Twitter и поблагодарил боевой расчет за организацию успешного пуска.


Отметим, что запуск осуществлен в 03 часа 20 минут мск. Все предстартовые операции, а также старт ракеты прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль проведения пуска и полета ракеты-носителя. Ракета уже принята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил России.


«Космическая головная часть ракеты космического назначения «Протон-М» в составе разгонного блока «Бриз-М» и космического аппарата, запущенного в интересах Минобороны России, в расчетное время — 03:30 мск — штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М», — заявили ранее в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

https://nauka.sm-news.ru/ekipazh-mks-peredast-komissii-uliki...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.