Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередная перемога

Очередная перемога
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо скоро будет новость о том, что Путин купил всех поставщиков товаров из ЕС, что бы они начали ломить цену.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не факт, что они будут ломить цену. С учётом отсутствия ввозных пошлин, весьма вероятно, что по соотношению цена/кач-во европейские товары будут выглядеть привлекательнее. Только вот по той же причине могут задохнуться многие производства и покупать эти товары, их бывшим работникам, будет не на что. Плюс ещё в Украине зарплату не в евро большинство получает и от курса многое будет зависеть в том числе. 

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего мне этот график? Я имел ввиду, что если, к примеру, условный производитель кур готов отпускать товар в Украину по цене в 3 евро, то сколько она будет стоить в Украине так же зависит от курса и от этого будет зависеть смогут ли конкурировать украинские производители. Не зная цен на товары и дальнейшей динамики курса, мне этот график ничего не даёт. Допустим сейчас при цене в 3 евро курица из Европы конкурентноспособна, а к лету уже нет. А может наоборот. Сейчас она дороже, а если упадёт курс, то она вытеснит украинских производителей. И приведёт к краху птицеферм. Это я имел ввиду. Конечно, факторов много, а не только конкретный курс.   

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Она и весной и летом и осенью будет конкурентноспособна. И по 3 евро и по 5 и по 10. Ей конкурировать будет не с кем. Европейские компании сначала задушат конкурентов, а когда их не останется, возьмет свой профит ценами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю. Вполне возможен такой вариант развития событий. С какими-то большими государственными производствами и компаниями. Частный сектор вряд ли станет терпеть убытки ради подобной туманной перспективы. Разве что при условии государственной поддержке и указке. А в открытую об этом говорить не будут. Будем посмотреть. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

проблема еще и в перепроизводстве. Особенно продуктов питания. Сегодня, когда европейский производитель не может сбыть свой продукт - он просто его утилизирует. В случае же с беспошлинным доступом на рынок Украины, фермеру или переработчику не обязательно продавать на Украине товар по той цене, которая установлена или сложилась в Европе. И даже по себестоимости продавать не обязательно. Продавая излишек продукции даже ниже себестоимости производитель получает практически чистую прибыль. 

Поэтому продавать курицу на Украине можно будет и по 1 евро. И будет профит. 

Но курица не совсем удачный пример. С тех пор как зеленые в Европе пропихнули нормы содержания поголовья птицы с обязательным свободным выгулом, там произошло снижение объемов производства мяса птицы. Но зато нет проблем с молоком, к примеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Пошмонал по евро сайтам. Престариум, к примеру, 6 евро стоит в среднем (156гр официального курса) + доставка + укробизнесмены + коррупция которая тоже увеличит розничную цену Получим гривен 180-200. Тот, что сейчас у хохлов российского производства 110гр .

В общем ты понял, да?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Российских товаров может там уже и не быть. Во-первых, в связи с новыми стандартами не всё наше подходит под стандарты торговли в ЕС. Во-вторых, появятся пошлины и тот же российский Престариум станет дороже. В любом раскладе в этом случае и на данный момент, пострадают конечные потребители, но я имел ввиду товары, которые производит сама Украина и ИХ конкурентоспособность на фоне свободной торговли с ЕС в перспективе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Украина уже давно даже сало в Польше закупает. Львиная доля их производства была ориентированна на рынок РФ, который они фактически потеряли. Еще не следует забывать про заробитчан, которых начали отлавливать (сам за эту неделю был свидетелем 2 рейдов). 

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне, честно говоря, это не важно. Дело их страны. На сколько украинские производства готовы к переходу на новые стандарты, на сколько их бизнес готов к освоению рынка ЕС и борьбе за место под солнцем. Покажет только время. Смогут адаптироваться, то молодцы, че. 

Если всё-таки будет введён безвизовый режим, то нелегальных "заробитчан" ждут в Польше, Чехии. Дешевая рабочая сила с правами рабов... Ибо Шенген, во всей его красе, введён будет маловероятно. А туристическое отсутствие виз — это совсем другая петрушка. Хоть и частично облегчит попадание в страны, но работать права оно не даёт. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и нигде их не ждет, даже если безвизовый режим и введут. А его не будет. Будут появлятся всё новые причины и сроки откладываться, пока от Украины еще хоть что-то можно взять и в итоге оставят голых и босых у разбитого корыта. 

До Украины в ЕС вступило уже достаточно убогих стран, типо Прибалтики. Те же поляки и чехи сами работают за пределами своих стран. В Испании, отнюдь не последней стране ЕС, безработица под 30%. Здесь в Европе украинцы нахер никому не нужны. 


Переход на новые стандарты? Вы видимо не совсем понимаете принцип действия ЕС. В Украине уничтожат всю промышленость и сельское хозяйство, чтобы завозить товары из ЕС и цены на них будут европейские. Как-то так: 


www.imhoclub.lv/ru/material/kak_ja_rasstroil_armjanskih_tovarischej

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот теперь заживут ))

Автор поста оценил этот комментарий

График на полтора года устарел, сейчас там почти 28 за евро

3
Автор поста оценил этот комментарий

меня терзают смутные сомнения, что европейские товары будут дешевыми...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что лекарственные препараты, к примеру, будут дешевле Российских аналогов. Наоборот. Уверен, что цены будут весьма и весьма высоки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и качество европейское, мягко говоря не всегда отличается качеством.

Автор поста оценил этот комментарий

магазины будут полные, а купить будет не на что, европа будет давать кредиты, что бы а эти кредиты люди покупали их товары. и за эти кредиты ещё их внуки будут расплачиватся т.к. разворуют их на самом верху

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку