Дубликаты не найдены

+46
Не, судя по примеру прибалтийских соседей, сейчас действительно хлынет поток европейских товаров по заниженным ценам. Как только с горизонта пропадёт даже видимость местного производителя - вломят реальный ценник. Первая половина года у них пройдёт под лозунгом "Ура, дождались!". Я рад за них. Всегда "восхищался" народом, радующимся возможностью свалить из собственной страны и гордящимся наличию у себя на прилавках товаров, произведённых в других странах.
раскрыть ветку 48
+4

в Латвии практически все иностранные товары дешевле местных, очень дешёвые везут из Литвы, Польши. Думаю на Украине появится много дешёвых товаров из этих стран как раз, а не из той же Германии, Франции. А Польша - местный Китай, качество соответствующее.

-21

Или же цены приблизятся к реальным. Для сравнения:

Закупочная цена молока у населения (средняя)

Франция - 10 грн\л

Украина - 4 грн\л

Цена литра молока в магазине

Франция - 18 грн\л

Украина - 14 грн\л

Итого, во Франции общая наценка +80%

В Украине +250%

И это учитывая, что во Франции в конечной цене намного большая часть на оплату труда (зарплата средняя в десяток раз больше, чем в Украине), на издержки на производство (газ, электричество, вода дороже) и на транспорт (цена бензина выше почти в 2 раза).

При этом, заводы, обычно ставят одинаковую маржу, что в Украине, что во Франции. Так может, кто-то где-то немножко прифигел? И пора снизить цены до обоснованных

раскрыть ветку 46
+15

В Франции ты не отстегиваешь братве, ментам, армии чиновников в таком количестве, как в/на и не ждешь, что завтра твой бизнес тупо прикроют из-за очередного передела и в связи с этим не пытаешься за год наварить как за 10 лет. Так что нет. Не получится как в Франции.

раскрыть ветку 1
+6
Ещё раз - на рынок хлынет то же молоко из ЕС с ценником, убивающим местного производителя. Частному сектору вроде как запрет на продажу живности и продуктов с сада/огорода. Так что нет, цены не приблизятся к реальным.
ещё комментарии
+2

я не специалист в сельском хозяйстве, но часто проскакивают требования к стандартам продукции согласно ЕС, на украине они такие же?

раскрыть ветку 7
0

пруфы плиз.. а то я такие циферки могу тоже нарисовать

ещё комментарии
+12

Отличный подарок на Новый Год! Еще одна тема для толстого троллинга: "Ну как там дешевые и качественные европейские товары? Небось мешками скупаете?"

+71

Видимо скоро будет новость о том, что Путин купил всех поставщиков товаров из ЕС, что бы они начали ломить цену.

раскрыть ветку 21
+22

Ну не факт, что они будут ломить цену. С учётом отсутствия ввозных пошлин, весьма вероятно, что по соотношению цена/кач-во европейские товары будут выглядеть привлекательнее. Только вот по той же причине могут задохнуться многие производства и покупать эти товары, их бывшим работникам, будет не на что. Плюс ещё в Украине зарплату не в евро большинство получает и от курса многое будет зависеть в том числе. 

раскрыть ветку 20
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3

меня терзают смутные сомнения, что европейские товары будут дешевыми...

+3
Не думаю, что лекарственные препараты, к примеру, будут дешевле Российских аналогов. Наоборот. Уверен, что цены будут весьма и весьма высоки.
раскрыть ветку 1
0

магазины будут полные, а купить будет не на что, европа будет давать кредиты, что бы а эти кредиты люди покупали их товары. и за эти кредиты ещё их внуки будут расплачиватся т.к. разворуют их на самом верху

-5
 В постиндустриальном обществе работники производства - это где-то 10-15% от общества. Думаю, хохлы спокойно переживут отсутствие этих людей. Ну подумаешь, заробитчан в стране больше станет, какая разница-то?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12
+16
Вангую следующий год год лечебного подорожника и свекольной ботвы
+24
ещё комментарии
+11

Где вы таких упоротых берете? 

раскрыть ветку 20
+47

Среди них есть и нобелевские лауреаты.

раскрыть ветку 18
+22

Я просто оставлю это здесь:

https://twitter.com/PavelShehtman

раскрыть ветку 8
+3

Лол) Осталось в штаны насрать чтоб соседу воняло.

+4

Да не может быть.... Это настоящий твиттер нобелевского лауреата? Я, конечно, понимаю, что премию ей дали по политическим мотивам, но всё же...

+2
Та ладно :) взрослые люди такой херней страдают, да ну нахрен :)
+1

Фейк же очевидный. Даже по самому названию твиттера понятно

раскрыть ветку 2
+1
Неплохо, но троллик:)
+1

Эвропэйка)

0

это не ее твиттер. равно как твиттер ахеджаковой, шехтмана и сотника (один из). это наши развлекаются и троллят хохлов 

+6

Граничит на юго-западе с РФ, точнее не скажу, вроде уже меньше граничит, области так на две.

+5

Качественных дешевых товаров из ЕС. 

Ох весело будет "дешевыми" лекарствами лечиться. 

+7
Хорошая новость. Значит, у нас лекарства в России подешевеют и продукты.
раскрыть ветку 14
+9

Смешно... Это капец для украинских производителей,для нас же ничего не поменяется

раскрыть ветку 10
+31

Вскрыли ГРУшника:

раскрыть ветку 8
0

"производители" сырье тоже с ЕС получать будут?)

+2

И многие свидомо-майдаунутые, получив туеву хучу гормональных препаратов, таки станут бесплодны. 

Короче, одни сплошные плюсы.

+1

Не а. К сожалению это не так работает. Допустим фирма Фиалка производит товар отвар ромашки. И продает этот отвар на территории трех стран. Всего в год она производит N количества товара, которое складывается из x+y+z товара для каждой страны. Внезапно страна х отказалась закупать отвар ромашки у фирмы Фиалки. Тогда у фирмы есть излишек товара, который нужно срочно сбыть. Есть два основных варианта, найти новый рынок сбыта, либо устроить акцию, чтобы спасти хоть что то. Новый рынок сбыта найти аццки тяжело. Поэтому временно скидывается цена на излишек. Но дальше нужно сокращать производство, увольнять людей и нести еще массу расходов. При этом производство на постоянной подпитке у банков, и при снижении продаж проценты начинают душить. Из-за чего цену на товар придется повышать. Это конечно далеко не всё. Зачастую чем больше товара производишь тем ниже себестоимость.

-4

Нет. Не подешевеют.

+9
я дурею с таких... !!! я сама с украины...и в шоки от полноумных хохлов которые так рассуждают ....смотри сама не здохни от европейских лекарств.... !!!
раскрыть ветку 3
+3
Ты в шоки от полноумных. ПОЛНО УМНЫХ.
+1
-5

Всё не так однозначно?

ещё комментарий
+3
Я вот одного не пойму, как держится курс гривны по отношению к рублю, неделю назад 1/3, сейчас 1/3.07. У нас нефть падает и рубль падает, на чем держится
экономика Украины? Либо они кредитными деньга поддерживают курс?
раскрыть ветку 12
+8

Не дают менять крупные суммы импортёрам, только и всего. Цены из-за этого растут дико, но зато курс стоит как член у солдата-срочника.

+2
как держится курс гривны по отношению к рублю

Обе валюты девальвируют. Это они только относительно друг друга стабильны.

Ты еще с Казахстаном сравни, там такой же ахтунг.

раскрыть ветку 6
+4
Да я понимаю что все страны снг затронуло, но помоему, хуже чем на Украине нигде ,с экономикой, не произошло.
ещё комментарии
+1

З.Ы. Чтобы курс отражал положение на рынке, по валюте должны проходить сделки, а если сделки не заключаются, то и курс не изменится.

+1

Россия исправно выплачивает кредиты, уменьшая госдолг, поэтому периодически образуется дефицит долларов, что негативно сказывается на рубле.

А Украина реструктуризирует долги, т.е. наращивает долговую массу, отодвигая выплаты на потом.

На текущий момент ситуация, как бы, одинакова - обе валюты испытывают жесткий прессинг. Но в перспективе ситуации диаметрально противоположные.

+1

там давно нет валютного рынка, строгий административный контроль за всем  и любое "плавание" отменяется звонком из ЦБ

+1
Там манякурс с анальными ограничениями на покупку валюты. МВФ требует снять их, вот тогда и увидим чего на самом деле стоит гривна.
+1

ААА ... хотел сделать салют получилось :( (.,:;/*\;:,.) даже без (.,:;/\;:,.) получилась Ж.па с большой дыркой и шипам или с дырками и шипами :(

+1

ТЫ И НА РОЖУ ДЕБИЛКА КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КОМЕНТАРИИ

+1

не ну если им станет от вала европейских товаров лучше - то я за них рад. Только вот как то слабо верится почему то.

0

Какая разница, кто вам будет продавать, денег то все равно нет)

0

Я не понимаю.

Есть Румыния, срана ЕС, у нее прожиточный минимум в 184 евро. Это 4700 грн.

На украине везде (кроме Киева) з/п ниже этого минимума.

http://index.minfin.com.ua/index/average/

Если житель Румынии вынужден тратить на дешевые и качественные товары из ЕС больше чем зарабатывает укрианец, то о каком потоке идет речь?

О дорогих товарах, не входящий в минимум (еда, лекарства и т.п.)?

0
Что за дура... Удачи им. Обидно за них, какое г**но в голове.
0
Российского производства лекарства. Таковые ещё есть? Все необходимые лекарства, что выписывают мне врачи уже несколько лет, европейского пасспорта.
0

В наш век Интернета, верить всему, что написано на сайтах глупо. Но ведь есть эти идиоты, которым напиши что угодно, во что ему хочется верить и он будет верить. И самое обидное, таких целая страна!

0

У этой балаболки говорящая фамилия.

0

Напомню, что после вступления в ЕС - Болгария просрала сельское хозяйство и табачную промышленность. Вот так...

0

И что будет прям за что покупать? Люди выберут лучших производителей кошельком. Как всегда. (Ваш Кэп)

раскрыть ветку 1
+1

да да,невидимая рука рынка

-3
Вброс. Не ведитесь
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
-2
Мне кажется, или вы действительно воспринимаете всерьёз даму, которой нравится Саакашвили?
раскрыть ветку 2
-17

В России экономика ни хрена не работает, она и на Украине не работает, да она вообще блин нигде не работает, экономисты сами офигевают рынком правит политика, которая может экономику в жопу загнать, а вот вывести оттуда уже не получится, к слову сказать на западе все тоже не работает как должно но у них по своему не работает

раскрыть ветку 5
+4
+1

Это "не работает" называется неолиберальная экономика. Извлечение прибыли из удешевления раб.силы ) Только не проверяй, верь мне))

раскрыть ветку 3
-2
 Это называется "постиндустриализм".
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
363

ЕС вступился за склонявшего российскую школьницу к теракту украинца

Евросоюз призывает Россию освободить гражданина Украины Павла Гриба, получившего тюремный срок за содействие терроризму. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря представительства ЕС в России, передает РБК.

Как отмечается в документе, в Брюсселе ожидают немедленного освобождения мужчины. Евросоюз призывает предоставить ему «доступ к специальному медицинскому лечению, в котором он нуждается». В частности, к Грибу требуют допустить украинских врачей.

В заявлении говорится, что молодой человек страдает серьезным заболеванием и имеет инвалидность, а состояние его здоровья вызывает опасения. В ЕС также считают, что в августе 2017-го Гриба похитили в Белоруссии и затем «незаконно удерживали в России без каких-либо обоснованных обвинений».

Гриб ранее 22 марта был признан виновным в призывах к терроризму и склонению к теракту. Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима.

По данным следствия, Гриб в 2017 году находился на территории Украины и общался по интернету с ученицей старших классов города Сочи. Он убеждал девочку заложить в школе взрывное устройство, которое сработало бы во время выпускного.

ЕС вступился за склонявшего российскую школьницу к теракту украинца Украина и ЕС, Россия, Политика

Отсюда: https://m.lenta.ru/news/2019/03/22/otpustite_griba/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: