Очередная история из общежития

Лет 7 назад я заселялся в общежитие в своем универе. После разговора с комендантшей (противная и внешне и по общению мужебаба, которой как я потом узнал из слухов уже 1 раз давали когда то условку за взятничество - хз как она еще там работала, но пол общаги было заселено студентами других кафедр которых в моем не должно было быть, но не суть), мне помогал заселятся как я потом узнал председатель студсовета Толя (имя изменено) - хороший дружелюбный парень - показал рассказал что и как. Рассказал что есть замдек по общежитию (изменю его фамилию) Тучкин, и что стоит его остерегаться ибо всегда найдет к чему прикопаться. При заселении по какойто неведомой причине (интересно какой) полностью свободных комнат небыло и меня и моего одногруппинка заселили в 1 блок но в разные комнаты. Естественно к старшекурсникам. Мне как обычно повезло чуть меньше и я попал в 3-шку к 2 бывалым "отмечателям" всё и вся большим кол-вом алкоголя. Напомню что в общаге алко и курево запрещены - курить можно только в определенных "тамбурах".


Сама история произошла гдето на 2 моем курсе - у соседа был ДР и естественно на нем было овер9000 народу и бухла. В тот вечер я работал и потому пришел ближе к концу мероприятия и спокойно сел к се за комп и напялив наушники начал ковыряться в ботве и уже собирался забить и погамать, дабы отвлечься от той жути что была в комнате - и по виду и по запаху. Но спустя гдето 15-20 мин меня хлопают по плечу - я поворачиваюсь и вижу мужичка чуть ниже меня ростом но с полугодичной небритостью в джинсовом костюме и кепке еще.

- пропуск давай свой - акт будем составлять. (как выяснилось это был тот самый http://pikabu.ru/story/nuzhno_vremya_4445102)

- что? с какого?

- срач в комнате видишь? ты соучастник выходит - тоже пил, я чуствую запах от тебя (я мало того что в тот день не пил а был на работе - я в принципе тогда еще не пил ничего кроме одной кружки пива что попробывал как то в школе, и та кружка была для меня настолько противной что с алко я с тех пор не особо в дружбе).

- ну вообщето я не пил и не участвовал в этом, я только пришел. (слава богу что игрушку не успел запустить и на монике был какойто вордовский файл)

- ну меня эт не касается, давай и все.

К сожалению я тогда был "пуганый студентик" и не стал отстаивать свои права - повиновался и стал думать что делать - чот хреновая ситуация эта, и если меня приплетут к данному мероприятию то и числануть с общаги могут. Позвонил Толе - тот сказал что щас подойдет разберется. Я оглядываю комнату и вижу адский срач, среди которого лежат 4 "трупа" вовсе не из моей комнаты, а также понимаю что все время, которое я говорил с Толей (минуты1,5-2), Тучкин стучит в ванную комнату в которой ктото заперся. Из коридора дикая вонь куревом.

- Открывайте и сдавайте пропуска ребят. Вы достаточно накуролесили. (с довольными нотками звучало от Тучкина).

за дверью было какоето шуршание и галдеж между 2-3 челами из ванны в стиле "ты мне друг" (ну эти обычные выяснения по пьяни - кто видел тот поймет).

Тучкина эт окончательно задолбало и он из всех сил начал стучать в дверь (наверное если бы там был мертвый, то он открыл бы дверь только бы его оставили в покое)

Тут дверь открывается (за дверью стояло штук 10 пустых бутылок из под водки и блок на секунду наполнился звоном) и оттуда в одних трусах и с сигаретой в зубах на Тучкина выглядывает старшекур и молвит:

- Чо нада?!

- ПРОПУСКА СДАЕМ!

- НАХ.Й ИДИ!!!

и дверь снова закрывается...


Сказать что уходящий за охраной Тучкин оставлял за собой плазменный след от пригоревшего пукана - ничего не сказать)))


Парням дали по 2 акта и предупреждение о выселении (того самого с сигареткой - таки отчислили из общаги, но остальные видимо денежкой смягчили просто до 2 актов без выселения), а Толя тогда поговорив с Тучкиным вернул мне мой пропуск, тем самым оправдав меня.