"Очередная" бабка

Сидела в очереди к нотариусу. Людей много, все нервничают и одновременно подшучивают о том, как три человека просидят еще часа два.
Заходит женщина (Ж), как и положено, интересуется кто крайний, но не успели ей ответить, как с улицы влетает бабулька (Б) и далее диалог:
Б - Женщина, а что это Вы интересуетесь кто крайний? Вы же за мной
Ж - Почему?
Б - Ну Вы же меня сейчас на улице обогнали

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому к примеру в Германии везде по номеркам ждут, что освобождает от многих проблем.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Беларуси уже несколько лет как многие конторы именно по номеркам и работают и всё равно находятся склочные бабки, которые будут орать, типа чё это она позже пришла и раньше зашла в кабинет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поорут и перестанут, номерка если по факту нет, то сиди и жди. В Германии входишь в кабинет и сдаешь свой номерок, если его нет, то иди назад и бери новый.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У бабок может и были номерки, просто, например, в банке, по разным вопросам принимают разные кассы. И реально может выйти ситуация, что в одно окошко дофига большая очередь, а в другое пару человек. Вот бабки и охеревают, что человек мог позже придти и раньше уйти

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть охренивают) Плюс в номерках, что тебе пропускать никого не надо, да и ждать можно без напряга, не надо наблюдать за тем, кто перед тобой. В общем одни плюсы.

З.Ы. в Германии вообще не встречал скандалов в очередях, а старушки здесь на удивление приятные люди. А когда подрабатывал официантом, то именно старушки давали много чаевых.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю, сама очень довольна такой системой.) А ещё больше довольна тем, что сейчас практически любую услугу можно через интернет-банкинг оплатить и не стоять в очередях)
Ну а про старушек - видимо разница менталитетов. Наши вечно пытаются себе урвать по максимуму, пусть даже 5 минут в очереди)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши бабки и талон у тебя из рук вырвать могут, вместе с пальцами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку