Очень торопишься?

В срочную службу было, в середину восьмидесятых.

Молодой боец, все пытаются командовать, сам еще мало чему обучен. Доверили заправить водовозку, Зил 130.

На заправке два шланга-пистолета. Энергии нет, нужно качать вручную, обычным насосом(туда-суда литр). Заправщик либо пошутить хотел, а может не обратил внимания, что я схватил не тот шланг. Короче, стою качаю, тороплюсь, пока старослужащие не подъехали.

Качаю, стараюсь, как оказалось потом - дизтопливо.

Осталось совсем чуток до полного бака, вдруг летит-сигналил-моргает комбатовоз на Уазике.

Есно прогнал сопливого молодого, ибо целый комбат торопится в город. Нафигачил себе он полный бак, и так же быстро умчался.

Я доливать уже не стал, выехал за ворота автопарка(пока бензин в карбюраторе не закончился), и стал, окутанный странным синим дымом.

Долго стоял, выкручивал свечи, посадил аккумулятор, пока мимо не протащили на тросе Уазик, с открытого окна которого махал огромным кулаком комбатовоз. Воздух вокруг сотрясался от обещаний и пожеланий!

Из всего словесного мусора, я( видимо уже сказывался накапливаемый опыт службы) сразу вычленил два основным слова, "бак" и "солярка". Остальные пол дня сливал - промывал.


А комбату пришлось в тот день на санитарке ездить. Я же, благодарил судьбу, что за мной очереди не было!