Очень нужна ваша помощь, питерцы!

Впервые о ком-то беспокоюсь кроме себя.
Сегодня мне позвонила подруга, из Питера, очень попросила помощи.
Она лежит в больнице, и вчера к ним привезли девушку. Худенькая, красивая, но страшный диагноз - энцефалопатия, вызвавшая в дальнейшем паралич организма. Появилась в результате интоксикации организма неизвестным - наши доблестные русские медики так и не выявили, каким - препаратом.
Девушка не наркоманка, не думайте, и даже никогда ей не была. В прошлом году бросила курить.
Девочка почти не ходит, с трудом передвигается на ходунках, в прошлом году начала терять зрение и полностью потеряла способность говорить. Единственное, как может общаться - пишет сообщения на телефоне, но так же с трудом, так как недавно начался постепенный паралич рук.
У нее никого нет - ни детей, ни мужа, ни родителей. Она находится на попечении социальных служб, в больницу ее привез соцработник. Сама никогда ни о чем не просит, ни жестами, ни текстом - никак вообще.
Ей ставят срок жизни - максимум три месяца. Она даже не огорчается, понимает, что приехала в больницу не имея ни малейшей надежды на спасение.
У меня огромная просьба, ребята, те, кто живет в Питере или пригороде, очень прошу, зайдите к ней. Просто, хотя бы поддержите ее морально, или подарите ей шоколадку, просто помогите кто чем сможет.
Я не буду писать что "не будьте бессердечными, это может затронуть и вас". Это не волнует абсолютно никого. Просто те, кому правда небезразлична эта девушка - хотя бы просто поддержите ее словами. Иногда от них появляется желание жить, а не мириться с неизбежным.

Адрес:

Санкт-Петербург, Малый проспект Петроградской стороны, дом 13,
"ГУ НИИЭМ СЗО РАМН". 1 неврологическое отделение, 2 этаж, палата номер 15.
Врач - Елена Викторовна.
тел. 235-26-80.

Очень прошу, кто сможет, просто заедьте к ней - это не займет много времени, а человека вы сделаете хоть чуточку счастливее.

Всем спасибо, ребят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, в больничке-карантин. Меня вежливо развернули, сказав-когда по городу закончится карантин, тогда и приходите. Плюс к этому-Пациента можно вызвать вниз в холл, но как блин это сделать если она, как писалось выше-еле ходит на ходунках?
У кого найдется крюк?) веревка у меня есть)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они успели ввести карантин Оо Подруга выписалась вчера... Никакого не было...
Бред...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас позвонил по номеру.
Диалог
-Добрый день. Подскажите часы приемные в 1ю неврологию
-Немного не поняла вашего вопроса..(о.О)
-Когда можно попасть к пациенту навестить?
-Сейчас в отделении карантин по гриппу, никого не принимаем из посетителей. Но вы можете пациента вызвать вниз, в холл.

Супер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть... В городе, насколько я знаю, карантин был с 15 февраля по 2 марта. 2 должны были во всех больницах его отменить...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку