Очень нужна помощь "я у мамы инженер"а

День добрый, дорогие пикабушники!

Прошу помочь дельным советом, идеями.

Скоро у моего очень хорошего друга светлый и веселый праздник - день рождения, к тому же юбилейный.

Соответственно, хочется ее (друг-девушка) поздравить максимально оригинально и необычно. За долгие годы общения чего только не было, от поздравлений на асфальте до гитарных песен под окном. В этом году идея следующая: развесить поздравление "С днем рождения!", закрепленное на гелиевых шарах, на уровне окон той самой девушки.

Здесь и начинается главная проблема...девушка живет на 15 этаже, а это добрых 50 метров над землей.

Я долго думал, каким образом на такой высоте заставить шары висеть долгое время на одном уровне и не уходить под действием ветра на добрых 20-30 градусов влево-вправо-вверх-вниз, но в моей голове положительный результат получается только при условии закрепления данных шаров растяжками с минимум трех сторон (с земли, что само-собой, справа и слева). Но возможность закрепления есть только с земли, ибо справа - слева пустота на 200 метров.


Возможно стоит увеличить количество шаров до такой степени, чтобы они тянулись вверх с силой, позволяющей нивелировать боковой ветер?


Очень прошу вашей помощи, времени уже осталось мало, познаний в физике у меня еще меньше)

Очень нужна помощь "я у мамы инженер"а Шарик, Подарки, Поздравление, Инженер