Очень короткий рассказ - история создания одного эпохального научного труда
- Так-так, что там за консерва у нас сегодня? - дракон зажав рыцаря в одной лапе когтем осторожно приоткрыл забрало рыцарского шлема.
На него взглянули круглые от ужаса глаза.
- Рыцарь глазастый - сказал дракон - Деликатес - дракон принюхался - Ффу! Ну и вонища! Протух - с сожалением констатировал дракон - Не, я такого не ем.
Дракон размахнулся и выкинул рыцаря из пещеры. Пролетев по красивой дуге тот шмякнулся поперек седла своего боевого коня. Рыцарский конь взбрыкнул и поскорее умчался с опасного места.
Позже рыцарь написал принесший ему славу в кругах драконоборцев трактат "Фекальный метод борьбы с драконьей угрозой".
Драконы
1.4K постов1.9K подписчика
Правила сообщества
1) Будьте вежливы.
2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.
3) Указывайте автора, если он известен.
4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.
5) Соблюдайте правила Пикабу.
Надеемся на Ваше понимание. ;)