Очень хочу выговориться.

Предыстория: я очень сильно любою животных, особенно собак.

В моей семье животное- нечто обязательное(условно). И я очень привыкла когда пёс/кот/попугай/хомяк и т.д - член семьи.

История:Не так давно были с мч в магазине(небольшой торговик, два этажа. На первом лавка с украшениями, мебель на заказ, на втором - «порядок»)

Между первым и вторым этажом сидела собака в ошейнике, не привязана, явно кого-то ждала. Когда мы проходили мимо, собака потянулась ко мне, я машинально погладила ее.

МЧ попытался одернуть меня, т.к он категорически против таких действий с моей стороны (и он полностью прав), но было поздно.

Пёс увязался за нами, дошёл прям до подъезда сел и сидит.

МЧ говорит: во дворе дети, пожилые люди часто сидят, пошли отведём ее со двора, не хватало ещё, чтобы осталась тут, мало ли - вдруг агрессивная.

Мы пошли к магазину, где выяснилось, что она так сидит уже давно, хозяева бросили ее.

На мои попытки оставить ее на время, пока не найдётся хозяин или приют для бездомных, парень дал отказ, так как квартира маленькая, родители категорически против.

Решено было просто отвести ее подальше от дома, чтобы не вернулась.

Мне никогда не было так больно, я почувствовала себя отцом или матерью, который бросает детей или предателем родины, а может и тем и другим в одном лице.

Потому что всю дорогу собака бежала рядом с ногой, вела себя прилично и с такой надеждой и тоской заглядывала мне в глаза.

В итоге мы подошли к пешеходному переходу, собака перешла дорогу с другими людьми, мы дождались когда поедут машины и просто ушли.

Я чуть ли не бежала домой, потому что слезы текли градом.

До сих пор чувствую себя последней сволочью.