Обзор Dostavista. I am a courier

Первый день работы в качестве курьера

Решив, что вахта - это тяжелый физический труд, и мне никак не походит- стала курьером Dostavista.

Дальше речь пойдёт о первом рабочем дне, запасайтесь любимыми напитками.

Сперва скачиваешь приложение, оформляешься как самозанятый и вуаля - можно брать заказы. Что я возила по Москве:

1) Три холста от Ломоносовского проспекта, но этот заказ отменился. Эх, а я ведь собиралась в 11:30 туда дойти. Его отменили в тот момент, когда шла мимо МНОЦ, МГУшная поликлиника, если что.

2) Медицинские штуки от «Эфферон», это, как я поняла, изобретение выходцев нашего химфака, а именно гемосорбционные колонки.

Везла их в больничку на Щукинской aka Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России, а стартовала с Научного парка МГУ, который увидела впервые

Дальше я сделала катастрофическую ошибку: взяла два заказа сразу. Человек не создан для решения двух параллельных задач. Мы одноядерные машины, так что лучше один вовремя доставленный заказ, чем два таких себе.

3) Большой пакет цветочков с половину меня из Авиапарка, магазин Flower Bar. Букет не видела, потому что отлучилась в Ашан за вишнёвым и ананасовым соком «Каждый день» и пампушкой с сыром за 19₽. Доставила на Динамо в какой-то бизнес-центр. Получатель спросила: «От кого?» На что я не смогла ничего сказать, назвала только адрес магазина, но этого ей было достаточно, чтобы что-то для себя понять. Видимо её достали бесконечные подкаты. Хм, а может мне устроиться секретарём куда-нибудь?

4) Наполнитель. Это параллельный заказ. Катастрофически не успевала, поэтому предупредила заранее всех. Получателю срочно был нужен наполнитель, дедлайн как обычно вчера, поэтому я взяла такси. Азербайджанец-водитель предположил, что я киргизка. Обидно, но ладно, я привыкла.

5) Документы. Последний на сегодня заказ на Проспекте Мира, который надо было везти на Мосфильмовскую отменили. Опоздала на пару минут из-за стрёмного метро «Зорге». Типичная я.

Ну и ладно, ну и не надо. Доход без учёта такси, комиссии и налогов составил 726₽. Половину уже потратила, но я ведь тут за бесценным опытом, а не за бабками.

Итого, работа курьером довольно приятная: слушаешь музыку, катаешься в метро и гуляешь по разным районам Москвы. Заказы можно выбирать самому, а значит самостоятельно планировать время. Из минусов - устаёшь, но это на любой работе так.

Если хочется от звонка до звонка, 9:00-18:00, то лучше идти в Яндекс, ибо там заказы выдают чаще, но для чилловой работы в удовольствие Dostavista подходит идеально. Реальный курьерский опыт - лучше.

Обзор Dostavista. I am a courier Dostavista, Курьер