Обжора, ленивая тварь и я

Иногда моя супруга, в пылу праведных, домашних трудов, разговаривает кратко, в манере поисковых запросов Гугла. Только что случился яркий, характерный рецидив этой её способности.


Сижу, клею кошачий картонный домик. Немного отвлекся и залип в инете. Рядом хаотично валяются заказчики домика - кошаки Чернуха и Беляшик. В комнату зашла супруга и со словами: - Обжора, тварь ленивая, домик котам не можешь доклеить, - поставила передо мной кружку вкусного свежего компота.


От несоразмерности её проявления заботы и несправедливых, обидных слов, меня приобнял легкий когнитивный диссонанс. Поэтому, рот для гневного отпора я уже открыл, а ёмкую ответную фразу трагически не успевал подкачать из междуушной базы данных.


Таким, полузависшим на середине вербальной транзакции, супруга меня видит редко, поэтому не дожидаясь пока я вернусь к точке стабильности, пояснила:

- Беляшик-обжора, Чернуха-ленивая тварь, остальное про тебя. Ферштейн? Пей компот!


И летящей походкой, довольная собой ушла по делам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Лихо отмазалась ваша супруга )))
раскрыть ветку (5)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это у неё в крови. :-)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

домик от Котофабрики клеете?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самодельный. Из коробок. :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

покажите потом, а то у меня с придумыванием проблемы, а коробки неограниченные)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Постом оформлю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку