Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Объясните мне, тупому

Если Савченко убийца журналистов, почему ее помиловали и обменяли? Обменивали шпионов, перебежчиков, людей, проникших на территорию страны на таких же людей с противоположной стороны. Почему обменяли убийцу?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Президент может помиловать кого угодно по любым преступлениям. Для этого требуется обращение о помиловании и признание вины осужденным. Все

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете подсказать, в какой конкретно момент, Савченко признала себя виновной?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть механизм помилования, без признания вины он не работает. Т.е. после вынесения приговора в рамках обмена она собственноручно написала на бумаге прошение о помиловании. Собственно "грушники" проделали тоже самое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Савченко прошение о помиловании не подписывала, более того, есть заявление от самой Савченко, о запрете подачи подобного заявления со стороны её адвокатов.

А Путин, её помиловал на основании прошения родственников, ею убитых журналистов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта версия не вызывает даже улыбку. С чего бы просьба третьих лиц может стать основанием для помилования? Нонсенс (Путин у родственников журналистов - я так понимаю - получил согласие, что они не против помилования Савченко ради спасения наших ребят. Это правильно по всем понятиям).

Да и не упиралось все в признание вины со стороны Савченко. Если бы она уперлась как жанна Дарк и не просила ее помиловать, то ее передали бы Украине на "досиживание срока" без всякого помилования. Но уж если есть "помилование", то даже не сомневайся, есть и "прошение о помиловании" (собственноручное и т.д.)

Может им стремно признаваться в том, что просили в простой письменной форме Господина Дракона помиловать, но это их дело. Плевать на самом деле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос не ко мне, а к Путину:

http://www.rbc.ru/politics/25/05/2016/574594fa9a79472cb9c860...

с просьбой о помиловании к Путину обратились родственники погибших сотрудников ВГТРК

...

Представитель Кремля уточнил, что утром 25 мая президент встретился с родными журналистов и те обосновали свою просьбу соображениями гуманности. В первый раз, как объяснил Песков, родственники предложили помиловать украинскую военнослужащую еще в марте. Путин поблагодарил их за просьбу о помиловании, уточнил он.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Нафига тогда вообще помилование в принципе, отдали бы Украине на "досиживание". Помилование - не священная корова и без него все обмены проходят, оно скорее исключение. Вот даже "грушников" ускоренно осудили и тут же помиловали так же ускоренно явно впопыхах.


Фигня какая-то. Или мы чего-то не знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% фигня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что ее помилование незаконно. Я говорю, что это сделано абсолютно несправедливо. Она отсидела всего два года, она не раскаялась, она  не просила о помиловании, она не попросила прощения у родственников убитых.

Так же несправедливость заключается в том, что убийцу двух россиян помиловали не из соображений гуманизма, что вообще-то и состовляет суть помилований, а потому что политика. Политика дороже чем наказание за два российских трупа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку