Объясните мне про отопление пожалуйста

Как я, житель человейника 95 года постройки в городе-полуторамиллионнике это вижу: однажды утром просыпается местный мер, чешет себе что-то и такой "ля, холодно, надо отопление включать". Приезжает на работу, вызывает секретаря и глаголет "Маруся, пиши.... Пиздец похолодвало, жопа примерзла к унитазу утром (Мария Степановна пишет "а связи с достижением среднесуточных показателей температуры отметки ниже +8 градусей сельсию") включить эти грёбанные батареи (МС пишет "приказываю начать отопительный сезон").
Бумага отправляется в стол секретаря (а вдруг передумает или потеплеет). Через пару дней, когда Мария Степановна сама примерзает жопой к унитазу (а хуле, он у ней с подогревом) - бумага отправляется в минжкх (минстрой, минздравсоцразвития, выберите правильный).
Там бумажка муссируется из кабинета в кабинет, доходит до руковводства (глава министерства радуется как ребенок, потому что он примерзает уже вторую неделю) и он дает распоряжение таки начать. Летят гонцы во все концы губернии, рассылают копию бумазейки главам районов, те доезжают до местных "энерго" и наконец-то в какой-то котельной мастер Петрович поворачивает ручку.
Так что ли это происходит?
Кто у всех этих людей отбирает градусники???
Ну блядь, есть же йобанный норматив "похолодало - включаем". Чо это за пляски "глава администрации дал указ о старте отопительного сезона". Все ж эти "энерго" - не государственные, коммерческие вроде.
Объясните мне кто-нибудь, недалекому? А то опять утром жопа к унитазу примерзать пытается..