«Обвиняемый сделал вид, что собирается дышать, но затем схватил его, сунул в рот и проглотил целиком».

«Обвиняемый сделал вид, что собирается дышать, но затем схватил его, сунул в рот и проглотил целиком». США, Полиция США, Пьянство, Съел, Алкотест

Мужчина из Огайо, который был арестован за вождение автомобиля под воздействием алкоголя, нашел довольно оригинальный способ борьбы с тестом на опьянение.

По данным департамента полиции Кливленда, около полуночи 44-летний Джордж Мерфи был остановлен двумя патрулями, когда он вел свой Ford Explorer 2009 года.

Полицейские сообщили, что он ехал ненадлежащим образом, и подозревали, что он находится под воздействием алкоголя.

Начальник полиции Кливленда Келвин Уильямс описал необычную сцену, которая произошла, когда мистера Мерфи попросили использовать алкотестер.


«Обвиняемый сделал вид, что собирается дышать, но затем схватил его, сунул в рот и проглотил целиком».

По словам шефа Уильямса, 44-летний водитель съел устройство с целью избежать обвинения.


«Как только он проглотил это, он начал насмехаться над офицерами. Он повторял, что он непобедим и что они не могут ни в чем обвинять его ».

К несчастью для него, план мистера Мерфи не пошел так, как планировалось, и он был немедленно арестован.


Наконец, в полицейском участке был сделан анализ крови, и выяснилось, что содержание алкоголя в крови у него составляет 0,46%, что более чем в пять раз превышает допустимый предел.

Шеф полиции Кливленда предупредил, что употребление в пищу или уничтожение алкотестера является преступлением в Соединенных Штатах

В настоящее время Джорджу Мерфи предъявлено девять уголовных обвинений, в том числе за вождение в нетрезвом состоянии, отказ от прохождения предварительного теста на дыхание и препятствование сотрудникам полиции при исполнении своих обязанностей, так же, он уже дважды был осужден за вождение в нетрезвом виде в 2004 и 2013 годах и только недавно восстановил право на управление автомобилем.


Если его признают виновным по всем пунктам обвинения, он может провести в тюрьме до пяти лет и лишить его водительских прав на десять лет.

https://worldnewsdailyreport.com/drunk-driver-accused-of-swa...