Обсуди это с Рулоном Обоев. Часть 118: новые веяния

Всем привет. Подрыв Устоев это мой возможный следующий никнейм на случай очередного слива персональных данных пользователей, а также то, что шатает сферу межполовых взаимоотношений.

Как-то в ходе беседы моя подруга, человек с довольно низким уровнем терпимости, заявила, что для себя рассматривает отныне только формат гостевого брака. У неё небольшой фетиш на такой категории как личное пространство и поэтому она не хотела бы "терпеть мужчину на своей жилплощади". Её буквально выводит из себя мысль о том, что утром ей придется делить ванную комнату, с проживающим с ней на одной жилплощади мужчиной, а также если вечером он будет отвлекать её во время досуга, когда она будет занята чтением книг. Совместное проживание она приемлет только в случае, если потенциальный мужчина сможет обеспечить ей проживание в большой квартире с несколькими санузлами, где будет возможно физически не пересекаться в её "личные часы".

Значит, гостевой брак. Это получается вы как бы вместе, но проживаете отдельно. Вот что нам говорит Википедия

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства.В современном обществе под гостевым браком понимают брачные отношения, которые могут быть оформлены в соответствующих органах государственной власти, при которых, однако, супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь. Подобный формат всё чаще встречается в современном обществе.

Причин, по которым мужчина и женщина не считают нужным жить вместе, много: невозможность или нежелательность совместного быта, нежелание менять привычное место жительства или образ жизни, особенности работы, выгода и т. д.

С одной стороны довольно интересная штука. Если исключить лиц с определенными девиациями и страдающими нетерпимостью, а-ля Шелдон Купер со своим место на диване, которое никто не имеет права занимать и поэтому ратующими за подобный формат отношений, то мне кажется это одним из вариантов для людей в возрасте, которые уже имеют за плечами один или несколько браков. У них налажен быт, возможно есть своё жильё, есть дети и человек уже привык к своему жизненному укладу. И менять ему уже тут ничего не хочется. Как и не хочется взваливать на себя негативные последствия совместного проживания, а именно бытовухи. Но при этом хочется какой-то близости с лицом, противоположного пола. И вот тут гостевой брак может и пригодиться. Никакой бытовухи и 33 удовольствия )

Как будет оказываться поддержка при ГБ, решение каких-то возникающих проблем мне не совсем понятно. То ли каждый сам за себя решает все такие ситуации, то ли имеет место кооперация.
Еще мне непонятно зачем при ГБ регистрировать брак, если отталкиваться от толкования, данного в википедии.

А еще мне непонятно вот что. А чем гостевой брак отличается от FWB - друзей с привилегиями. Я что-то тут подумал и разницы вот не вижу вообще. Ну максимум что я могу предположить что эксклюзивность отношений - при ГБ она подразумевается, а вот при FWB нет, ведь друзей у Вас может быть ой как много )

Посему предлагаю Вам обсудить вышесказанное. Как вы понимаете гостевой брак? Как вы к нему относитесь? Чем гостевой брак отличается от друзей с привилегиями? Рассматриваете ли Вы для себе концепции ГБ и FWB? Давайте обсудим это

Болталка Лиги Знакомств

3.3K пост8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!