Образование и бизнес

5 лет назад познакомился с одним мальцом, который жил не тужил, поступил в университет в соседнем городе. На тот момент подумал, вроде здравомыслящий и амбициозный, пусть выучивается, возьму потом на работу.

На благо его мама и папа давали все что ему нужно и оплачивали обучение, а как раз через них и познакомился с их сыном.

Спустя 1.5 года обучения на юриста он переводится в Воронеж на какую-то другую специальность, со словами "юриспруденция сосет".

Прошло в итоге 5 лет с момента знакомства, весной узнаю, что он бросил учебу, мама на голове волосы рвет, сына здоровый без работы и образования сидит дома.

Прошло лето, так как он у меня в друзьях ВК, листая ленту сейчас увидел его репост ОДНОЙ ОЧЕНЬ УВАЖАЕМОЙ И УМНОЙ ГРУППЫ ПРО БИЗНЕС (форбс отдыхает) В ВК с заголовком: На нуле: Какой бизнес начать, если нет денег и знаний

Да, я наверное зануда, но написал ему в личку, мол какого хрена?! Ты в своем уме? Что с тобой? На что он ответил: "Я знаю одну риэлторшу, она такая хорошая риэлтор, что зарабатывает миллионы и три квартиры себе в Москве уже купила!" И о том, что он хочет начать свое дело в сфере услуг, с минимумом вложений. Ага, без рекламы ты вообще никому не нужен, а реклама - это деньги. А без знаний и умений - вообще никому.


Итак, дорогие пикабутяне, учитесь, развивайтесь, поступили и есть возможность учиться? Учитесь. Я же скажу о себе, что получив диплом программиста, который я показывал только один раз в своей жизни и то, чтобы похвастаться перед женой директора и моей на тот момент начальницей. Диплом в жизни не пригодился, а вот знания и умения - использую до сих пор. Буду топить за математику, так как она развивает мышление.


Бизнес на то и бизнес, что ты управляешь финансами и развиваешь производство/услуги, и тут тебя не похвалят оценкой и не поругают, за незнания - просто потеряешь деньги...или весь свой бизнес.


Учитесь.


ЗЫ: прежде чем начать свое дело, сначала работал в компании среднего бизнеса, которая разрабатывала и производит свое промышленное оборудование. С 1993 год и по сей день. И это реально была кузница знаний и умений на практике. Начинал с низов помощника мастера, дошел до рекламы и маркетинга. Приобрел за время работы другие знания и умения и захотел свое производство. И все равно наломал огромный холм дров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"режде чем начать свое дело, сначала работал в компании среднего бизнеса, которая разрабатывала и производит свое промышленное оборудование. С 1993 год и по сей день. "


Так если по сей день работаешь в компаниях среднего бизнеса - своим бизнесом то когда занялся?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я оттуда давно уволился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А написал - по сей день :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку