"Образование"

Приветствую,с Вами "Пишущий",я первый день на "Пикабу" и хотел бы разъяснить ситуацию,буду краток "Мои посты будут исключительно в текстовом виде",это все,что вам нужно знать на данный промежуток времени.
Сегодняшняя тема разговора это: "Обазование".
Со слов наших предков "Образование-это то,что должен иметь каждый",эти слова часто пугают школьников,которые не совсем любят учебу.
Для начала разъясним,что такое "Образование".
(Образова́ние — целенаправленный процесс и достигнутый результат воспитания и обучения в интересах человека,общества.)
С самого начала возникает вопрос: "Почему я должен изучать то,что меня не интересует?",в этом то вся и суть,государство не хочет привить знания,я бы сказал оно не обязано это делать,потому что лучшее образование,это "Самообразование".
Давайте разберемся,что же такое "Самообразование"?
(Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, вне стен какого-либо учебного заведения.)
То есть "Самообразование"-это изучение того,что нравится человеку,или того,что нужно ему в данный момент.
Это то,что нам подходит,не занимаясь "Самообразованием",вы никогда не будете в курсе событий,а станете лишь "Зубрилой".
Я конечно согласен с тем,что Бог таки наградил некоторых людей и они стали прилежными учениками,но у многих учеников такого рода абсолютно отсутствовало какое-либо понятие о жизненных ценностях и моральных принципах,для них существовала только "Учеба".
Общаясь с такими людьми я все чаще замечал,что они меня не понимают.
Люди такого типа привыкли "подчиняться" учителям и как правило такие люди никогда не занимают высокие должности.
Как говорится "Нет палки барабанной,не мечтающей стать дерижерской"
Занимайтесь "Самообразованием" не нужно вкладывать все силы в обычное "Образование",главное верить в себя и у вас все обязательно получится!
С вами был "Пишущий",специально для Пикабу!