Обращение к самому лучшему сообществу Интернета.

Здравствуйте, пикабушники! Обращаюсь к Вам со своей, может быть, странной просьбой именно потому, что не раз убеждался в удивительности этого сообщества и его обитателей. И всерьёз надеюсь на Ваше понимание и посильную помощь. Сразу подчеркну, что прямой материальной помощи я не прошу, а надеюсь именно на Вашу креативность, Ваши свежие идеи и Ваше желание помочь.
Теперь по сути. Наша дочь родилась с серьёзными урологическими патологиями. Прямо с рождения и примерно до двух лет мы буквально боролись за её жизнь. Сначала у нас, в городе, далее в Киеве, Москве и Минске. Отдельное Огромное спасибо московским врачам филатовской больницы. Именно они стабилизировали состояние Маши, благодаря им дочь растёт умненькой, весёлой девочкой, ей сейчас 6 лет. Но проблема полностью не решена, Маша до сих пор в памперсах. Также в опасности почки, обследования показывают, что необходимо как можно скорее принимать меры. Решить нашу проблему взялись только израильские врачи. Московские и минские помочь уже не могут. Израильтяне сориентировали на примерной стоимости лечения 25-30 тыс. долл. На первую поездку нужно хотя бы 5 тыс. долл. Сумма для нашей семьи очень значительная, и собрать за месяц-два очень сложно. Фонды и госорганы от оказания помощи не отказываются, но не в такие короткие сроки, и далеко не в достаточных для начала лечения размерах помощи.
А Вас прошу я вот что. Посоветуйте, подскажите свежую идею, как нам собрать за один-два месяца сумму в 5 тыс. долл. Может, это будут нестандартные способы (в основном на это я и рассчитываю, все стандартные уже проработаны), но обязательно легальные. Может, Вы нам укажете что-то, что у нас перед носом, но глаз замылился (такое вот выражение вспомнилось, вроде к месту)). Как-то так для начала… Готов к диалогу в комментах, задавайте вопросы.
P.S. Сразу спасибо всем неравнодушным, я уверен, такие найдутся, для этого и вспомнился именно «Пикабу» в сложный момент.
P.S.S. До меня самого только что дошло, что этот пост - и есть мой поиск нестандартного решения нашей очень важной проблемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, че то какая то мутная ситуация. Никаких данных, сносок, только просьба — подскажите , как развести лохов на 5 тонн бакинских. Вам это не кажется странным? Сейчас этих фондов помощи детям полно, даже на ТВ, который некоторые пафосные пикабушники не смотрят, на каждом канале свой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю по поводу фондов: дело это совсем не быстрое. Да и в первую очередь они помогают деткам с различными онкологиями, когда реальная угроза жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой диагноз? Я, как человек с урологической патологией, возможно смогу дать пару советов на будущее, может мой диагноз совпадает с диагнозом Вашей дочери
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за задержку, понимаю, выглядит несерьезно... По поводу диагноза: врожденный гидронефроз. Радиологическое исследование показало, что почки работают на 85% и 10 % соответственно. Это из за большого давления в мочевом пузыре, который в объеме ок. 30мл. при норме 250мл.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что вы не из России? Я бы могла посоветовать пару хороших врачей, вообще у нас такие проблемы лечатся. Мой диагноз немного другой, но мне помогли еще в раннем возрасте, сейчас все хорошо, живу и даже родить когда нибудь смогу. Вы главное не отчаивайтесь, почки лечатся, и люди живут с более страшными диагнозами) кстати, по поводу Израиля, правда не знаю какая ситуация у Вас там, где Вы сейчас, но мне кажется и тут хорошие врачи найдутся) Не скажу, что диагноз фигня, но это еще не самое страшное, что может случиться, не дай Бог. Удачи Вам и выздоровления скорейшего Вашей малышке! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за тёплые слова. Да, мы не в России живём. В Украине. Но и московские врачи не смогли предложить решения проблемы. Только поддерживающая терапия. Да, пытались три раза решить проблему недержания лантоксом. Результат нулевой плюс потрачены немалые деньги. Так что лучше обратимся в Израиль.
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение, конечно, для отчаявшегося папани странное. Собирать деньги там, где зверуку-то не пристроить. Но идите в телевизор и долбите местных депутатов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты отделываются 200-300 грн.