Обращение к admin

Дорогой @admin,


Я очень благодарен вашей команде за внедрение улучшений и постоянное усовершенствование сайта. Однако новое нововведение, которое сворачивает длинные посты, имеет маленькую недоработку.


Когда пост свернут, на кнопке "Показать полностью" есть надпись, указывающая на количество медиа-материала в посте, и бывает, что сворачивается весь пост, который состоит из одной картинки. И надпись "1 [фотоаппарат]" как бы говорит "здесь есть ЕЩЕ ОДНА картинка", а на деле выходит что в посте всего одна картинка.


Пример:


Видим пост:

Обращение к admin Админ, Обращение, Длиннопост

Видим, что пост свернут. Следовательно это длиннопост. Значит есть еще одна картинка. Нажимаем показать полностью...

Обращение к admin Админ, Обращение, Длиннопост

И получаем что в посте ВСЕГО ОДНА картинка.


Мне кажется, что было бы лучше, если подобные короткие посты, состоящие из небольшого текста и ОДНОЙ картинки, не сворачивались вовсе.


Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это и в самом деле не удобно иногда. Но бывают случаи, как подсказал @MrNovVad, когда пост состоит из одной большой картинки. У меня свое предложение к @admin - добавить в ту кнопку, где указывается количество картинок, текст и видео, еще и длину поста в пикселах, к примеру. Или в сантиметрах. Величину можно было бы в настройках указывать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Длина в пикселях или сантиметрах будет варьироваться от ширины экрана. Если внедрять какой-то показатель, то он должен быть единым независимо от устройства. Мы пока не нашли удобный показатель.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда проценты? Указывать процент скрытой части. А там можно добавить цветные маркеры. К примеру:
Красный - пост раскрыт на 90+%
Желтый - 70-90%
Зеленый - 50-70%
Или полоску с заполнением. Вот для наглядности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы визуально сохранить единостильность, должно быть показано количество информации в скрытой области.
Иначе на Вашем варианте показано сколько скрыто фото, видео и сколько % уже показано выше - информация разронена и только запутает пользователя.

Есть идеи, как именно обозначить количество скрытого текста?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли, видимо. Я имел в виду указывать в процентах оставшуюся длину поста. Можно же, допустим, считать общую длину поста в пикселах. Отображаемая часть длиннопоста, по всей видимости, фиксированной длины? А там переводим в проценты и все - пользователь будет видеть, какая часть длиннопоста осталась скрытой и решит, стоит ли раскрывать его полностью или нет. Вы уж извините за настойчивость, просто предлагаю мысль, которая, как по мне, немного улучшит удобство пользования)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в скрытой области отображается еще 80% поста, при этом 79% из них фото? В подобном случае информация будет не очень ценна ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку