Обращаюсь к тем, кому не безразлична Украина и её язык!

Так вот...
Мне 16 лет,живу на западе Украины, политическими делами никогда не интересовалась, но то, что произошло последними днями в Украине не оставило мне покоя по сегодняшний день! А дело вот в чем! Хотят русский язык сделать вторым державным в Украине, кто не знает...Теперь в Киеве некоторые люди объявили голодовку, которая мало что решает! Все ждут пока президент подпишет или не подпишет этот закон... Президент всем известно какой он у нас, в Украине! И у меня вопрос к Пикабу, как бы Вы отнеслись, если бы в России хотели сделать вторым языком украинский? Как бы Вы отреагировали? Лично мне, пофиг... Говорю я на украинском, но хорошо знаю русский...достаточно хорошо, Вы уж видите сами! Не судите строго и не заминусуйте, просто интересно Ваше мнение!
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала я это все и так и не получила ответа на вопрос,который был задан в посте! Как бы Вы отреагировали если Путин хотел бы сделать вторым государственным украинский, и помаленьку засорять русскую культуру украинской?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, когда несколько миллионов жителей одной страны знают два равноценных близких по духу языка с рождения на которых они могут и общаться и писать: в других странах такие языки делают государственными, а политики Украины создают сами себе проблемы. Ну а если ты так не хочешь быть русскоязычной то будь добра забудь его и не посещай русскоязычные сайты и не заводи русскоязычных друзей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я же сказала мне пофиг! Я обращалась к Пикабу, как бы Вы отнеслись, если бы в России хотели сделать вторым языком украинский? Как бы Вы отреагировали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не отделяю Украину от России. По мне так это одна страна. И ваши фразы про "завоевание" вызывают легкое недоумение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это совсем не одна страна..и вот таких как Вы очень много! Так что я просто боюсь быть под властью России...и все!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
НО ВСЕ РАВНО! КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ?
это первый серьёзный шаг к тому, что Россия хочет завоевать Украину...но я уверена, Вам этого не понять..сейчас пойдут минуса и все..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наша страна ничем к России не относится с каких таких русский должен стать вторым "державным"?
Сам я из Одессы,мне тоже 16 говорю со сверстниками преимущественно на русском,во всех других случаях признаю только украинский, и хочу видеть по ТВ фильмы на нашем украинском, хочу читать книги на нашем, и не понимаю какого черта у нас должен быть русский.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странная логика...говоришь по-русски и сам же, можно сказать, против его)