Обращаюсь к тем, кому не безразлична Украина и её язык!

Так вот...
Мне 16 лет,живу на западе Украины, политическими делами никогда не интересовалась, но то, что произошло последними днями в Украине не оставило мне покоя по сегодняшний день! А дело вот в чем! Хотят русский язык сделать вторым державным в Украине, кто не знает...Теперь в Киеве некоторые люди объявили голодовку, которая мало что решает! Все ждут пока президент подпишет или не подпишет этот закон... Президент всем известно какой он у нас, в Украине! И у меня вопрос к Пикабу, как бы Вы отнеслись, если бы в России хотели сделать вторым языком украинский? Как бы Вы отреагировали? Лично мне, пофиг... Говорю я на украинском, но хорошо знаю русский...достаточно хорошо, Вы уж видите сами! Не судите строго и не заминусуйте, просто интересно Ваше мнение!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитала я это все и так и не получила ответа на вопрос,который был задан в посте! Как бы Вы отреагировали если Путин хотел бы сделать вторым государственным украинский, и помаленьку засорять русскую культуру украинской?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
точно не получила? а этот:
"вот до чего же вы глупые на украине растёте :-(
и ведь не тебе первой и уже не раз говорили, что в России уже давно действует то, что собираются ввести у вас.
у нас уже давно в ряде регионов (республик) действует такая норма, и никто ничего страшного и противоестественного в этом не видит!
как бы отнёсся? нормально бы отнёсся, если бы это вводилось в регионе где большинство проживающих-украинцы. как в татарстане, башкирии и т.д.
вы голову-то включайте, дети, а то ваш малолетний плач не по делу на пикабу уже надоел. "
впрочем, чего я ещё хоте от маленькой глупой украинской нацисточки с промытыми мозгами? вам ведь ссы в глаза - божья роса.
Автор поста оценил этот комментарий
когда у нас процентов 30 граждан будет считать украинский своим родным языком тогда об этом и подумаем. А по поводу новости насколько известно только для конкретных регионов так что западной украине бояться нечего, кроме того что на востоке их не поймут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку