Обращаюсь к тем, кому не безразлична Украина и её язык!

Так вот...
Мне 16 лет,живу на западе Украины, политическими делами никогда не интересовалась, но то, что произошло последними днями в Украине не оставило мне покоя по сегодняшний день! А дело вот в чем! Хотят русский язык сделать вторым державным в Украине, кто не знает...Теперь в Киеве некоторые люди объявили голодовку, которая мало что решает! Все ждут пока президент подпишет или не подпишет этот закон... Президент всем известно какой он у нас, в Украине! И у меня вопрос к Пикабу, как бы Вы отнеслись, если бы в России хотели сделать вторым языком украинский? Как бы Вы отреагировали? Лично мне, пофиг... Говорю я на украинском, но хорошо знаю русский...достаточно хорошо, Вы уж видите сами! Не судите строго и не заминусуйте, просто интересно Ваше мнение!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, когда несколько миллионов жителей одной страны знают два равноценных близких по духу языка с рождения на которых они могут и общаться и писать: в других странах такие языки делают государственными, а политики Украины создают сами себе проблемы. Ну а если ты так не хочешь быть русскоязычной то будь добра забудь его и не посещай русскоязычные сайты и не заводи русскоязычных друзей.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что то загнул, в духе уходи из нашей песочницы...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие друзья нам не нужны...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и в жопу веник
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нам тога такие как ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Вводите и себе английский, китайский, тайваньский и т.д., либо нечего покупать их товары, пользоваться их программным обеспечением, сидеть на англоязычных сайтах…
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда..... Я то думал конструктивно возражать будете, а вы решили поприкалываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит по вашему мне, что б посещать русскоязычные сайты – надо ввести 2 язык, а вам чтоб посещать англоязычные – не надо. Почему так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять глупость сморозили, как печально что у вас такое узкое мышление.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку