Обработка метал(л)-конструкций, часть очередная

А напишу-ка я про свое увлечение постсоветским thrash-металом. Надо сказать, направление для меня несколько непривычное (и классический-то я слушала мало, знаю только совсем уж титанов, которых стыдно не знать - "Big 4").

Но, когда я восстанавливалась после сильной депрессии, меня чисто случайно познакомили с творчеством почившей еще в 1995 году группы "Паранойя". Первая песня, которую я у них услышала, была "Слуги дьявола". И сразу зацепила. К сожалению, группа выпустила только один альбом (в 1993 году), но какой! "Месть зла" с тех пор переслушивала неоднократно, и продолжаю переслушивать.

Обработка метал(л)-конструкций, часть очередная Thrash Metal, Российский метал, Паранойя, Видео, Длиннопост, YouTube

Потом неоднократно слышала истории об этой группе в плане того, что "для советского человека это был тот еще разрыв шаблона", истории о фестивале, когда после "Паранойи" группы отказывались выступать, так она впечатлила. Истории слышала самые разные - и грустные и веселые, причем, от самого Владимира Соколова, вокалиста и автора почти всех текстов группы (маленькое лирическое отступление: так уж вышло, что он стал моим сенсеем, может, когда чутка обнаглею, выложу в Лиге свое тварчество). Выпустив единственный альбом, группа распалась и все живые на данный момент музыканты заняты своими группами - была "Корпорация монстров" и другие интересные проекты, но это, как говорится, совсем другая история. А пока предлагаю посмотреть два любопытных видео к песням.

Лига метал-музыки

3.8K поста10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.