Оборудование для начинающих.Пара вопросов.

Всем привет.

Оборудование для начинающих.Пара вопросов. Моё, Нужен совет, Ремонт техники, Длиннопост
Оборудование для начинающих.Пара вопросов. Моё, Нужен совет, Ремонт техники, Длиннопост

Купил вот такую станцию и пару основных вещей,на мой взгляд: оплетка медная,безсвинцовый припой,удалитель флюса,набор инструментов для снятия деталей,термоскотч.
На данный момент учусь аккуратно снимать детали,не сдувая рядом стоящие.

Оборудование для начинающих.Пара вопросов. Моё, Нужен совет, Ремонт техники, Длиннопост
Оборудование для начинающих.Пара вопросов. Моё, Нужен совет, Ремонт техники, Длиннопост

Не чисто,но,думаю,задатки есть)
А теперь пара вопросов:
1) что мне необходимо докупить из самого основного?
2) работаю на фене при 330° на потоке в 12л/мин(4сек и снимается аккуратно(до этого ужарил много трупов) ).
Не закидывайте какашками,пусть и доморощенный рЯмонтер,но с упорством)В январе записался на курсы bga/smd-пайки.
Наставьте на путь истинный,а то старых аппаратов куча,а толкового ремонта сделать не могу.Раньше занимался только "поверхностным" ремонтом телефонов и т.д, основы пайки знаю,рука не дрожит на пайке паяльником,основы знаний эл.цепей тоже есть,но по высоковольтной(<=500В),допуск есть).