Обновляю ПК. Нужна помощь, Пикабу!

Начну с того что компьютер очень старенький, ему будет 4 года через месяц. Денег на супер мощный игровой комп не хватит, поэтому решил хотя бы обновить комплектующие. Хотел спросить, у нас в городе самая хорошая видеокарта, по словам знакомых, ASUS Radeon HD7750 GDDR5 1gb, цена карты всего около 4000 рублей, так-как я из Казахстана, точная цена будет 19560тг. Компьютер, как я уже говорил, не молод, процессор стоит Intel Dual Core e7200 2,59hhz. Знаю что от процессора зависит производительность видеокарты. Теперь наконец вопрос: Как будет работать карта в совместимости с этим процессором? Сейчас стоит nVidia Geforce 9400gt 512mgb, хочется по мощнее, начинается сезон релизов, а из-за изношенной видеокарты я уже год наверно нормально не отдыхал за компом. Жду ответа! Монитор стоит Lg flatron e2441 с разрешением 1920х1080, позволит ли видеокарта в совместимости с процессором моим играть на максимальной графике? Не говорю уже про ультра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Во-первых, совмещать что-то ATIшное и Intelовское - это ацкий абзац. Во-вторых, проц говно, ибо даже i3-2100 сейчас не шибко крут. Видяху можно взять и попроще с таким процессором, поскольку разные пропускные способности шины, но лучше на GeForce-чипе. Как вариант 550Ti или 440GT, они примерно в одной ценовой категории, цена около 3к рублей в Москве. И насчет максиграфики - если только в тетрисе.
Шучу. Более-менее в Крайзис на средне-высоких можно будет погонять. Не забудь только, что еще неплохо бы оперативки накинуть до 4Г минимум и хард побыстрее, лучше всего на 7200rpm.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
смешивать ати и интел-абзац? Расскажите это моим 7970 и i7 2600. Сказав взять видяху попроще, предложили прямой аналог от Nvidia, тоже "сильно". Проц хоть и слабоват, но видяху-то раскачает. Теперь по теме вопроса: видяха, как сказал выше, должна подойти по производительности, только особо высоко настройки в играх выкрутить не удастся.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня еще интересует, смогу ли я при такой совместимости играть хотя бы на средних, но с родным разрешением?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на средне-высоких можно будет погонять в большинство игр, как раз с "родным разрешением".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я насмотрелся всяких видео, на утьюбе есть видео с бф3 такой же комплектации комп только озу 4 гига, и ультра макс, правда разрешение было 1600х1080 вроде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бф 3 больше жалует видяшку и большой обьём оперативы, к процу у него намного меньшие требования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока денег не получил жду еще советов.
Автор поста оценил этот комментарий
Настройки будут зависеть от карты? Или же от слабого процессора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть различные игры,производительность которых в разной степени зависит от проца и видеокарточки.
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что ассортимент не особо велик, город небольшой, я с Казахстана, на весь город только 2 большие сети магазинов техники. Могу перечислить чтото Geforce-ное в этой ценовой категории
Автор поста оценил этот комментарий
Весь ассортимент можешь посмотреть вот здесь http://www.alser.kz/category-74-list-price-0-0--1-11.html
И вот здесь http://www.logycom.kz/ru/mcatalog/accessory/1011/
По возможности, жду совета по подбору карты из данного ассортимента.
Автор поста оценил этот комментарий
Озу я как раз хотел купить на этой неделе, как время будет пока до 4гб поднять, сейчас 2гб стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку