Обновление KB4532695 или история, как Microsoft сломал звук в Windows 10

Всем привет. Microsoft, это лидер по операционным системам установленным на персональные компьютеры и ноутбуки, с одной стороны это должно быть почетно и как положено лидеру он должен задавать вектор направления в своем сегменте, а так же минимизировать возможные проблемы со своим продуктом. К сожалению, это не касается сегодняшнего Microsoft и его операционной системы Windows 10.


Я каждые 3-4 месяца вижу одну и туже картину, как тематические форумы или блоги просто завалены криками негодования по поводу прилетевших к ним обновлений в их Windows 10, приведу ряд примеров:


* Синие экраны (BSOD)

* Циклические перезагрузки

* Перестают работать периферийные устройства (принтеры, web-камеры, клавиатуры)

* Глюки с работой различных служб. например проводник

* Пропадает сеть

* Не работает звук


Именно с последней проблемой ко мне обратился мой приятель, у него после свежего обновления пропал звук, значок вроде показывает, что он есть, а по факту его нет. Он попросил посмотреть его компьютер, где я увидел новую KB4532695. Как я выяснил далее она вызывала у кого-то и BSOD, кому как повезет.


АУ Microsoft 2020 год, уже сто раз вы наступали на эти грабли, что вы за компания стала, которая не может все хорошо протестировать и уже потом выпустить, зачем что-то исправлять путем поломки другого!!!!!!!!!!!!!!


Короче все что-вам нужно это удалить KB4532695, но у вас могут быть с этим проблемы особенно с циклическими перезагрузками. (В статье "Не работает звук в Windows 10

", вы можете найти подробную инструкцию в картинках как это поправить). Вот суть методов:


* Удаление KB4532695 из панели управления

* Если компьютер не грузится, то удаление из безопасного режима

* Если безопасный режим не грузится, то используем инструменты восстановления (Точки восстановления, DISM, WUSA)

* Если и это не помогает, то используем Diagnostics and Recovery Toolset 10


Надеюсь, что вы сможете это исправить и отремонтировать ваш компьютер и запретите уже эти обновления, ставьте их через месяц, когда их обкатают.