Обнаружил его сегодня под соседним стулом на работе, тоесть сантиметров 50 от моего рабочего места...

Сколько он там жил до этого - неизвестно. К слову, это Red back - считается САМЫМ ОПАСНЫМ пауком Австралии. Яд его нейротоксичен. Добро пожаловать в Австралию.
Обнаружил его сегодня под соседним стулом на работе, тоесть сантиметров 50 от моего рабочего места... Сколько он там жил до этого - неизвестно. К слову, это Red back - считается САМЫМ ОПАСНЫМ пауком Австралии. Яд его нейротоксичен. Добро пожаловать в Австралию.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? 0_о
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аделаида.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, скажи пару слов про иммиграцию в Австралию, как язык лучше учить, например?
Тоже хочу туда :)
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай

Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне когда-то очень помог сайт gday.ru - но информация на нём уже тогда была очень старой и не актуальной.. но там были форумы..
актуальная информация тут immi.gov.au (оф сайт иммиграционного департмента)

а самый лучший и действенный способ сдать экзамент по английскому (IELTS) - для меня был в том - чтобы на него записаться.. 
потому что иначе подготовка растягивается на года.. 
а так - записался.. и время X уже определено.. не сдал - запысываешься на следующий.. а так как это стоит денег - то и учить придётся.. у меня такой подход сработал..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и всё- таки, каким путём Вы иммигрировали?

Автор поста оценил этот комментарий

А если я уже знаю английский, сдаю экзамен и что дальше? Бабок много надо чтобы там обжится и работу найти? И не вкурсе про Новую Зеландию, там наверное сложнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу хочу заметить, что IELTS сдать не так то просто. Лично я не знаком ни с одним человеком, сдавшим его с первого раза. Я например сдал со второй попытки.

по поводу бабок не подскажу - переезжал подростком + у нас тут родственники уже были

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, ну родственники конечно существенно облегчают задачу переезда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Хотя когда они сами переезжали лет 20-25 назад, им было тяжко. Реально тяжко. Правда там была полноценная молодая семья и почти никаких знаний английского. Причем они сначала переезали в новую зеландию, а уже оттуда в австралию

Автор поста оценил этот комментарий

Не поеду к вам :) Меня сильно еще Хантер выбешивает... Большая и быстрая тварь, не ядовитая, но страшная

Автор поста оценил этот комментарий

Фух блин! Я в безопасности! Интересно, кто водится в окрестностях Мельбурна...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку