Обнаружил его сегодня под соседним стулом на работе, тоесть сантиметров 50 от моего рабочего места...

Сколько он там жил до этого - неизвестно. К слову, это Red back - считается САМЫМ ОПАСНЫМ пауком Австралии. Яд его нейротоксичен. Добро пожаловать в Австралию.
Обнаружил его сегодня под соседним стулом на работе, тоесть сантиметров 50 от моего рабочего места... Сколько он там жил до этого - неизвестно. К слову, это Red back - считается САМЫМ ОПАСНЫМ пауком Австралии. Яд его нейротоксичен. Добро пожаловать в Австралию.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

C wiki: Укус паука опасен для человека и вызывает сильные боли. На сегодняшний день существует коммерчески доступное противоядие, но последние исследования показывают, что оно не уменьшает болей.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
 Укус паука опасен для человека и вызывает сильные боли. На сегодняшний день существует коммерчески доступное противоядие, но последние исследования показывают, что оно не уменьшает болей.

Товарищ, это не делает чёрную вдову САМОЙ ОПАСНОЙ. Это далеко не самый опасный паук Австралии. Её яд вызывает боль по всему телу на протяжении 2-х дней, но некоторые пауки Австралии способны нанести гораздо больший вред своими укусами. Atrax robustus, например. От его укуса за 15 минут умирают дети, а взрослые, несмотря на то, что паук этот зачастую не успевает впрыснуть большое количество яда ( чтобы убить человека),не редко доводит людей до комы, если не до смерти.(Ещё учитывайте то, что это далеко не медленный паук... Бегает он очень быстро )  

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не особо разбираюсь в пауках, но обычно, самый опасный - это не то же самое, что и самый ядовитый. Еще должны учитываться агрессия и шансы быть укушеным, мне кажется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не особо разбираюсь в пауках, но обычно, самый опасный - это не то же самое, что и самый ядовитый. Еще должны учитываться агрессия и шансы быть укушеным, мне кажется.

Самый опасный это тот, при встречи с которым вы сильнее пострадаете (При очень неудачной для вас встречи ) 

Пример со змеями-гюрза. Она на грани вымирания, но является самой опасной змеёй России.(И она не агрессивна, как и практически все змеи, она лишь защищается )  

Пример с пауками- жёлтый паук сак. Этот паук на некоторых сайтах встаёт в топ 5 опасных пауков.( На остальных же- занимает 10 место.) Но встречи с ним очень редки.(Несмотря на то, что этот паук мигрирует очень быстро.) Он не нападает просто так. (Предпочитает убегать, в случае опасности.) Не селится в домах людей. То бишь шансы быть укушенным очень малы, агрессии он не проявляет. Но почему же его считают опасным? Его укус вызывает некротические раны.(Слабонервным не советую гуглить. Это когда ткани отмирают, а в местах отмирания бактерии устраивают пир на сотни миллионов особей...А также его яд вызывает сильную боль) Как пишут на некоторых сайтах,его укусы очень часто диагностируются как укусы коричневого паука отшельника.(Так что есть шанс,что вас не вылечат сразу, а сделают эту ошибку, от которой вам станет только хуже ) 

Я согласен с тем, что опасность пауков нужно определять по нескольким критериям, но и здесь есть исключения ( Опять таки, жёлтый паук сак не подходит по 2 вашим критериям ) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
некротические раны
всё-таки пойду гляну :-)  нет,лучше не надо.чувак выше коментом прав(
Автор поста оценил этот комментарий

После видео Арслана Валеева я променял взгляды схожие с вашими на новые :) Очень рекомендую, если найдется полчаса времени: https://www.youtube.com/watch?v=hPA-OPx3LrI 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После видео Арслана Валеева я променял взгляды схожие с вашими на новые :) Очень рекомендую, если найдется полчаса времени:

Чёт вообще не поменял взгляды. В видео как раз топ змей, которые могут причинить больше вреда. Большая часть- доводят до смерти. Выше я писал (самый верх этой ветки ), что чёрная вдова не самая опасная, поскольку несмотря на её яд, смерть от её яда происходит очень редко. Если обратиться в больницу сразу же ( ну или до суток, с момента укуса ), то вам сделают несколько прививок и вы будете 2 дня лежать в больнице с болью по всему телу.(У людей с больным сердцем реабилитация занимает 2 недели. У остальных- до 3 дней) То бишь к серьёзным последствиям её яд не приведёт, если вы не ребёнок, пенсионер, беременная женщина, человек с больным сердцем.(Для перечисленных будут осложнения) Всё. Для остальных они безопасны. ( После укуса начинается тошнота и боль, так что большинство сразу же обращается в больницы.То бишь быстрее, чем сутки после укуса) Сак же выделяет яд, который просто разъедает вашу плоть. Что приводит к заражению крови. Сразу же после укуса у вас начинает болеть всё тело, а боль, которая возникает в месте укуса- непередаваема никакими словами. За один день на месте укуса уже нет плоти, а бактерии во всю устраивают пир, доедая остатки. Лечение занимает от нескольких недель до нескольких месяцев. При этом каракурта и в целом вид чёрных вдов ставят на первые места. Главным является не яд, как таковой, а его последствия.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текст про САМОГО ОПАСНОГО - взят с русской вики.. Так что - претензии туда.. 

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Текст про САМОГО ОПАСНОГО - взят с русской вики.. Так что - претензии туда..

Автор статьи на википедии ввёл вас в заблуждение. А я вывел вас из заблуждения.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушный дозор! Всем выйти из заблуждения!
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты нас так деликатно членами обозвал?ввел вывел)))

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку