Обмен книгами на Пикабу

Привет, Пикабу!

Большую часть книг, к сожалению, я прочитал в электронном варианте. Но иногда хочется ощутить прелесть чтения настоящей бумажной книги, теплой и ламповой.

Возникла идея - что если начнем меняться уже прочитанными? Для этого предлагаю создать сообщество, в котором будем публиковать предлагаемые к обмену книги.


Как я это вижу (пример поста):


Михаил Булгаков, "Морфий" (автор, название, жанр)

Информация об издании бла бла(необязательно)

Фото:

Обмен книгами на Пикабу Книги, Литература, Обмен

Встречусь для обмена в Воронеже или отправлю Почтой России (описание, как готов передать).


А в комментах люди, заинтересовавшиеся в обмене, предлагают, что у них есть, а автор поста решает, что ему больше интересно для обмена.


Как я понял, на Пикабу много читающих людей. А на эту мысль меня натолкнул прошлый мой пост про "что почитать из НФ" . Так что жду пожеланий, предложений и всяческой критики идеи!

Обмен книгами на Пикабу Книги, Литература, Обмен

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея про пересылку книг возникла на волне постов о почте России?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах)) не совсем) увидел полку буккроссинга...а там, как мне показалось, то, что жалко выкинуть - вот и принесли. так как тут все таки обмен книга на книгу, оба будут выбирать, по их мнению, интересную книгу. как и тот, кто отдает, так и тот, кто предлагает вариант

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И я бы поучаствовала. Обмен куда интереснее, чем отдать/продать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда возьмёте организацию на себя?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох)

Я ведь тут совершенно ни в чем не разбираюсь..))

Но могу попробовать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, милая, прости) я подавал заявку на создание сообщества давно...и она уже просрочена. так что тебе самой придется заново подать. ну, при условии, что есть желание, конечно

Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, как мне кажется. По-любому найдутся желающие поменяться или продать-купить. Так что я "за"))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку