Обман покупателей

Наконец появились деньги чтобы исполнить свою давнюю мечту о втором мониторе. Крепить решил на стену, так как на столе для него места не хватило бы, и, почему-то подумав что покупать монитор с креплением будет дорого, решил купить телевизор и подключить его. Остановил свой выбор на DEXP F22B7000E, пришел в магазин и купил его вместе со всем необходимым для подключения. Подключил с помощью кабеля-переходника DVI - HDMI. Что из этого вышло можно увидеть на фотографиях, которые я сделал с телефона (да, качество не очень, но суть передается):

Монитор:

Обман покупателей Телевизор, Монитор, Техника, Обман, Длиннопост

Телевизор:

Обман покупателей Телевизор, Монитор, Техника, Обман, Длиннопост

Здесь еще не так сильно заметно, хотя видно, что здесь пропорции присущие более низкому разрешению, а вот дальше немножко очевиднее.

Монитор:

Обман покупателей Телевизор, Монитор, Техника, Обман, Длиннопост

Телевизор:

Обман покупателей Телевизор, Монитор, Техника, Обман, Длиннопост

Явно видно что все замылено и изображение нечеткое, хоть и с погрешностью камеры.


Разница очевидна, как по качеству изображения, так и по разрешению изображения. Хоть в настройках и указано заявленное, но по факту, оно гораздо хуже моего обычного монитора. А мой монитор стоит почти на тысячу рублей дешевле этого телевизора, в том же магазине. Кстати, по характеристикам, указанным на сайте магазина, телевизор лучше по контрастности и по углу обзора, остальные параметры идентичны моему монитору. Если нажать "дублировать экраны" то у монитора разрешение становится хуже, таким же как у телевизора, из этого навязывается мысль что где-то меня на**али..


Пойду в магазин, менять на монитор.


P.S. Извиняюсь за камеру.