Обман от Киномакс

Давно читаю Пикабу и много слышала о силе этого сообщества. Поэтому как только возникла очередная проблема с сетевым кинотеатром, решила поделиться ею здесь.

Решила маме устроить поход в кино воскресным утром (скажу отдельно, что мама-пенсионер, проблемы с ногами, поэтому из дома выходит не часто), а так как она любит детективы, то был выбран нашумевший «Снеговик» Томаса Альфредсона. Билеты покупались онлайн, номер заказа/зал/дата/время были сфотографированы с сайта kinomax.ru, ничего не предвещало беды. Мама у меня человек нетерпеливый и чрезвычайно ответственный, поэтому пришла за 40 минут до начала сеанса. В связи с этим, сбросила ей номер заказа, чтобы она могла спокойно забрать билеты из кассы и дождаться меня. Я ползу с другого конца города, зная, что билеты на руках, остается только купить поп-корн себе и маме и наслаждаться закрученным сюжетом нового фильма, но тут раздается звонок: «Аня, мы что, идем на какие-то мультики?» - Что?? Какие мультики???


Начинаю судорожно сверять номер заказа с отправленным маме, проверяю дату и время, понимаю, что глаза меня не обманывают, бегом вылетаю из автобуса и прямиком к кассе кинотеатра, где мама уже успела вернуть билеты, но никто не спешил возвращать ей деньги. В кассе никто мне внятно разъяснить не смог, по какой причине данные на официальном сайте Киномакса не совпадают с расписанием в самом кинотеатре, и на каком основании они продолжают продавать «кота в мешке» онлайн. Увидев фото с номером заказа, датой, временем и названием фильма, мне тут же дали заявление на возврат денег «в течении трех дней в зависимости от банка».


Кто-то скажет: «А что? Все же хорошо кончилось, признали ошибку, вернули деньги!»


Но настроение у нас обеих было испорчено, тем более взамен ничего не было предложено. Я давно не видела маму такой расстроенной, она просто хотела сходить в кино. Возможно, кто-то из представителей сети кинотеатров «Киномакс» сидит на Пикабу, и они увидят этот пост, поэтому обращаюсь к ним: зачем вам сервис по продаже билетов онлайн, если он работает некорректно?! Проведите работу с людьми на местах, ответственными за обновление расписания на сайте, чтобы больше никто не терял свое время впустую.


Пруфы прилагаю.

Обман от Киномакс Киномакс, Обман, Разочарование, Длиннопост
Обман от Киномакс Киномакс, Обман, Разочарование, Длиннопост
Обман от Киномакс Киномакс, Обман, Разочарование, Длиннопост
Обман от Киномакс Киномакс, Обман, Разочарование, Длиннопост