Облазит плёнка на голенище - что делать?

Здравствуйте, друзья!


Вот так вот - берёт и просто облазит!

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Говоря простым языком - выполнено какое-то полимерное напыление на эластичное основание. Покрытие на эластичном основании должно обладать оЧЧень (по крайней мере - не меньшей) эластичностью. Этого здесь нет.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Казалось бы - зачем покупать?! А вот дело в том, что нижняя часть - союзка, задинка, подошва и каблук выполнены на весьма достойном уровне. Не помню - скорее всего подзамочник (клапан под молнией) тоже кожаный. И в магазине и на коробке вполне могло быть указано "натуральная кожа".

Что можно сделать? Да практически ничего. Только заменить голенище, ага. Сейчас речь идёт о том, чтобы это хотя бы не так бросалось в глаза. Обдираем всё, что обдирается. И начинаем красить.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Накатаем несколько слоёв, пока более или менее впитывается в основу. Аккуратно не получится, ибо краска хоть и на спиртовой основе, но слегка скукоживает края оставшегося слоя. Под которыми, если ободрать, основа опять светлая. При покраске которой опять скукожится край. Так можно досрочно поехать кукухой.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Внемлем совету.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Чтобы хоть как-то имитировать блестящесть, покроем финишным глянцевым покрытием.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Где-то между этими операциями обрабатываем низ. Кожу - кремом, подошву - краской.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Натуральная кожа после Канадиана традиционно соперничает с Котиными бейцами.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Последний слой финишера выполняем по непросохшей краске.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Но это всё, конечно ни о чём.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Ну что - стало немного веселее. Но идеала здесь уже не будет. Применено несколько видов косметики. Кстати, не сильно дешёвой. Просто потому, что она у меня есть. С учётом всех просушек заняло кучу времени. Но в это время можно заниматься другими операциями. И самое главное - эта ерунда будет продолжать лупиться и дальше. Хотя проходят они ещё очень долго. Под брюки, ссобакой - возможно. Такие дела.

Облазит плёнка на голенище - что делать? Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

И всё это напоминает знаменитого персонажа, сидящего нагишом и при галстуке. Зачем... Нет, не так... НАХЕРА, БЛЯ делать в принципе неплохую модель, тратиться на модельера, материал и прочее, а определяющую деталь - голенище - делать из хуйпоймичего? Собрался быть говноделом - так будь им до конца, до самой мелочи!


Ура! Всем спасибо! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet . Также есть In сто грамм - там пока (и, надеюсь, ещё будет долго) одна ерудна.


Для тех, кто иначе не может.

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. /* Кто дочитал до этого места - здесь может быть ваша реклама */ В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Для тех, кому предыдущего абзаца мало:

Я не ввязываюсь в перетявкивания, ибо дураков ебать - только хуй тупить. Не нужно меня провоцировать и оскорблять. На этом ресурсе есть, кому опиздюливать.