Обиды пост..

Патриотизм? Не думаю...
Обиды пост.. Патриотизм? Не думаю...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А хули вы хотели, если дизайнеру заказывают "коллаж о войне" за три копейки и времени на это дают пол дня? Как платят - так получают, из инета дергаются первые попавшиеся фотографии, потому что план горит, заказов дофига, а зряплата сдельная. А кто-то еще считает лицемерием делать на отъебись заказ на такую тему, и вредит таким вот образом, как тут показано - слишком уж вопиющие фейлы, явно сделаны нарочно.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблем найти отличное фото советских войск в интернете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Если заняться нечем, то проблем никаких и правда нет. А если ты затюканный дизайнер на сдельной зарплате у которого этот заказ один среди многих и по деньгам выходит, что времени на проверку аутентичности подходящих фоток нет, то проблема появляется сама собой на ровном месте.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
деньги оформили как на крутую диз студию а заказали у начинающего школяря за сникерс
Автор поста оценил этот комментарий
То есть профессиональному дизайнеру сложнее найти подходящее изображение, чем обычному человеку?

За несколько секунд можно загуглить источник фото, не нужно экспертизу заказывать.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнер в первую очередь ищет изображение, которое подходит по качеству, композиции и так далее, и таких изображений не может быть много, первая попавшаяся фотка ему не подойдет, даже если вам эта фотка кажется безупречной. У меня бывшая дизайнер, так что весь ахтунг работы над баннером я представляю очень хорошо, он у меня на глазах творился не однократно. Если замешать в этот процесс обязательный этап верификации фоток, то дизайнер просто рехнется, сроки и так обычно более чем сжаты. В общем это у меня не мнение, а вполне себе информация.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про каждое изображение. Но вот например, на первом фото в посте на самолётах американские опознавательные знаки, чёрт возьми. Уж хотя бы в таких случаях не мешало бы засомневаться, а не фуфло ли я делаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае, как я говорил, вообще похоже на умышленный саботаж - уж очень жырные ошибки, случайно так не получится. Я в основном про все прочие ляпы такого плана - американский танк вместо русского, неметский пулемет в руках красноармейца, форма касок и прочие мелочи, которые для дизайнера совершенно не очевидны и даже чужды, как для меня разница между красным и алым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно не хватает Лебедева - он бы таких дизайнеров в говне утопил.
Автор поста оценил этот комментарий
Да в гугле тонны изображений в достаточно высоком разрешении. Хороший дизайнер или имеет базы с изображениями, или умеет правильно гуглить. Тема ВоВ - кладезь настоящий. Искать по ней фото в приличном разрешении как два пальца об асфальт.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Искать фото - одно, а верефицировать ЧТО изображено на фото - другое! Вы требуете от дизайнера убедится, что то, что изображено на фото является "правильным". К примеру, что танк на фотке Т-34, а не Шерман или Пантера - для дизайнера зачастую танк это просто танк, они ему все на одно лицо. Если дизайнер девушка, а так обычно и бывает, то она танк от самолета-то отличает с трудом, а вы хотите, что б она не только правильно в исторический период попала, но и убедилась, что танк действительно использовался Красной Армией. Для дизайнера это выливается в кучу усилий и времени, и если эти усилия и время не оплачиваются, то результат будет далек от идеального.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это каким надо быть тупым, чтобы спутать немецкий танк и советский? ладно не знать модель точную (но если нужно изобразить точную модель, она же и гуглиться причем легко), но как, блин, можно не рассмотреть ОГРОМНЫЕ в пол-борта знаки различия? их с детства все люди, не страдающие лишними хромосомами, знают. И вообще все эти отговорки "я дизайнер, я не обязан ни в чем разбираться" звучат так же как "география - кучерская наука".

"Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация - удел насекомых".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со всем вашим пафосом как-то забыли заглавную букву поставить, хотя, как не насекомое, должны уметь писать по-русски, проверять себя, и исправлять ошибки. С пеленками, стесняюсь спросить, справитесь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем этим справляться умею без проблем. А со своим "не к чему докопаться в словах собеседника - докопайся до пунктуации\орфографии" иди лесом, сам вон запятую перед "и" ставишь, хотя она два сказуемых связывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как-то и не заявляю, что "любой человек кому-то внезапно ДОЛЖЕН что-то там уметь", а ты заявляешь - вот и демонстрируй свое умение. А не можешь - помолчи про то, что кто-то что-то ДОЛЖЕН. Когда только задолжать-то успели?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый дизайнер значит.
И уж извини конечно, но советские фильмы о войне видели практически все и танки в них мелькают постоянно.
Да может фотку с солдатами в кабине и не сразу врубишь, но...
При поиске в гугле, открывая фотку можно спокойно ткнуть в первоисточник, где с вероятностью в 99% будет описано че это за фотка и кто на ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так хорошо владеете интернетом, то зачем выкладывать информацию за 2012 год? Если вы хотели привлечь внимание к неправильной рекламе ко Дню Победы, то можно было выложить свежее фото из Подмосковья... но зачем это вам? Вы же просто хотите набрать плюсов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ахуе.... А это в каком городе такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
35628 Ахуй
Лас-Пальмас
Испания
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю не просто "коллаж о войне" там заказывали. И если это сделано нарочно, то дизайнер мудак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его именно так и заказывали, на отъебись, было бы иначе - конечный результат не прошел бы десятки рук и не появился бы на улицах в том виде, в каком мы его видим. Похеру было абсолютно всем - и тем кто размещал заказ, и тем, кто делал, и тем, кто принимал работу, и всем-всем-всем вплоть до того таджика, который крепил баннеры на стены.
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело сделать на отъебись, а другое - забить еще и на моральную сторону вопроса.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не умаляя важность моральной стороны вопроса хочу заметить, что на нее забили в первую очередь те люди, которые размещали заказ и принимали сделанную работу. Дизайнер в данном случае забил не больше чем все остальные, а так как он является самым бесправным звеном - к нему ли должны быть претензии в первую очередь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работа его рук, например. Те, кто размещал заказ, в первую очередь виноваты, если текст заказа звучал как "Сделайте плакат ко Дню Победы, используя фотки немецких военных\американских плакатов\т.п. под видом советских их же джаст фо лулз, все равно никто не заметит." Что-то мне подсказывает, что вряд ли все было так х)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку