Объединение тегов #2

Не первый раз сталкиваюсь, прошу @BarsikFAQ в очередной раз объяснить мне фичеватость этого бага )


Пробуем объединить:

Объединение тегов #2 Объединение тегов, Теги

Получаем:

Объединение тегов #2 Объединение тегов, Теги

Ради прикола попробуем наоборот:

Объединение тегов #2 Объединение тегов, Теги

Где логика? Барсик, помоги!

Багрепорты

7.1K постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Опишите подробно:

- Возникшую проблему

- Порядок действий для повторения проблемы

- Версию Пикабу: ПК, мобильная браузерная, приложение Android, приложение iOS

- Ваше устройство, ОС, браузер


Приложите скриншоты или видео с проблемой

И мы постараемся помочь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии саптега на эту тему: #comment_136522148 #comment_125947463

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что я на эту тему ничего не нашел, цитату можно?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_136522148

Такая ситуация [как описано у вас в посте] возникает из-за того, что в тот или иной тег (или в оба) уже было объединено что-нибудь, а для переобъединения нужен модераторский доступ.

Т.е. нельзя предложить на объединение тег, внутри которого уже есть другие теги.

#comment_125947463

[Так сделано] потому что переобъединения проводятся с учётом того, что уже слито в тег. Иначе говоря, вряд ли пользователь будет проводить полномасштабный анализ группы с проверкой всех постов, которые в ней могут быть, и исправлением неправильных тегов перед переобъединением. А рассматривать сотни формальных предложений по переобъединению и отменять их в 3/4 случаев - не есть удобно.

Или речь о нулевых индексах тегов? Посты с ними могли быть удалены. Или индексы просто неправильно отображаются, такое тоже бывает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя предложить на объединение тег, внутри которого уже есть другие теги

Вот про это я и говорю, объяснения там нет. В чём смысл? И при чём тут "модераторский" доступ, я хочу только предложить. Да и нулевые индексы говорят только о том, что в постах тег уже заменён. В результате есть два тега, отличающихся только языком, и сделать с этим ничего нельзя, то есть функционал объединения тегов работает неправильно .

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Баг - это неправильная работа того или иного функционала.

На ваших скринах - все работает так, как и должно работать.

Это - не баг. Если нужно как-то назвать - то тогда уж ограничение.


1)

Да и нулевые индексы говорят только о том, что в постах тег уже заменён.

Нет.

За каждым объединенным тегом сохраняется его индекс. Он всего лишь отображается как 0. Это не значит, что по тегу нет постов. И это не значит, что тег исчез насовсем, и можно его не принимать во внимание.


Нулевой индекс в данном случае - показатель того, что тег с индексом 0 находится внутри конечного тега.  Тег с индексом 0 сохранен. Он есть. Но его посты находятся в другом теге. Возможно, временно. Потому что всегда может возникнуть необходимость разъединить теги и вернуть посты обратно в тот или иной тег.


2)

В результате есть два тега, отличающихся только языком, и сделать с этим ничего нельзя

Пользователю - нельзя. Модератору - можно.

Это уже не просто объединение тега1 и тега2.

А переобъединение тега1 (содержащего внутри N тегов) и тега2 (содержащего внутри N тегов).

В эти тег1 и тег2 за пять лет могли нагрузить много лишнего, чего там быть не должно. И прежде чем объединить тег1+тег2 - нужно проверить, что внутри.

Лишнее вычистить и сразу пристроить туда, куда нужно.


В примере из вашего поста переобъединение затрагивает не два тега "Олдскул" и "Oldschool", а 11 тегов на русском языке и 7 тегов на латинице.

Кстати, случай чистый - большая редкость. Обычно в каждом крупном теге намешана куча неправильно добавленных туда мелкотегов.  

Например, в теге "Горшок" были свалены мелкотеги про Михаила Горшенева и про всякие горшки.

И прежде чем создавать предложку на объединение - сначала из тега "горшок" нужно было убрать всё лишнее.

У пользователя нет доступа к очистке крупного тега от лишних мелкотегов.

И не должно быть. Иначе все начнут исправлять неверные объединения по своему усмотрению.


3)

я хочу только предложить

Не надо, пожалуйста.

Ограничение не зря выставлено.

Оно должно препятствовать формальным, механическим объединениям ради ачивки.

Ладно вы предложите "Олдскул" и "Oldschool" - ок.

А кто-то предложит слить всё подряд в один тег.

И таких желающих будет гораздо больше.

В лучшем случае это будет что-то типа "А предложу-ка я все теги по Вахе в один, ибо задолбали спамить тегами и вдруг прокатит". В худшем - все теги по играм без разбора в один тег "Игры".

Даже сейчас много приходится отклонять, потому что предлагают странное. Приходит человек и не вникая в суть тега, просто по внешнему сходству соединяет один с другим. Например, "Лагерь Совенок" в "Детский лагерь".

А уж если можно будет предлагать к объединению всё подряд без ограничений... нет, лучше не нужно. Так можно заспамить всё объединение за сутки. А способов противодействовать этому нет.

Лучше призывайте меня, если нужно что-то подобное объединить. Пишите доверенным редакторам - они передадут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо, пожалуйста.
Ограничение не зря выставлено.

Хорошо, больше не буду. Т

олько моё мнение, что сделав функционал по приёму предложений, как-то глупо вместо их обработки не принимать их вовсе, тем более предложение от пользователя у которого 2% отклонённых тегов из 500. А подтверждают моё мнение так и живущие два отдельных из примера.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

2% отклонённых тегов из 500? Вы их вручную считаете? =)

Или вы имеете в виду свою статистику редактирования?

Редактирование и объединение - разные функции. Есть пользователи, которые хорошо и редактируют, и объединяют. Есть те, у кого лучше получается что-то одно. Успешная статистика по редактированию не означает, что человек грамотно предлагает объединения тегов. И наоборот.


Насчет двух живущих примеров - на всё нужно время.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, объединен. Это поймано на новом посте в Багрепортах?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо туда заглядывать. Наверное. Там посты по объединению тегов вдруг начали поститься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем цепляться за частности? Речь совсем не про это, а про то, что ваш "правильный функционал" тупо не принимает некоторые адекватные предложения. Но хозяин — барин. Не хотите, как хотите.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку