Об умных людях. И не очень.

[терминологии пост]
Об умных людях. И не очень. [терминологии пост]
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
lonely_luckily, я немного не понял один момент с термином "Одарённый", ты оговорился что он не совсем корректен, тут я согласен, т.к. считаю что одарённый человек = талантливый, но возникает противоречие с твоей формулировкой. Насколько я понял в контексте твоего повествования одарённый человек развивает своё мышление в течение жизни. А как же тогда талантливый? Разве он развивает мышление, мне кажется талант - это развитая способность, навык. Или я не правильно понял и ты подразумеваешь именно развитую способность к мышлению у человека категории "Одарённый" ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта категория подразумевает оба варианта, что вы описали - некоторые генетические факторы определяют способности к мышлению, а все остальное развивается.

Я вообще склоняюсь к мнению, что "одаренность" в исконном понимании этого слова - результат правильного воспитания. При рождении большинство из нас одинаковые :) - но это только мое мнение, споры тут и в научных кругах давно не утихают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, развиваться до конца жизни может не каждый?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку