Об Интернетчиках и компьютерах

Это Интернет, детка. (С)

Никогда такой пост не писал, но чувствую что хочу высказаться. Это не касается именно Пикабу или его пользователей.

Всё равно теперь мне жизни тут не дадут - минусят все мои комменты.

Начиная со времен ЖЖ, я делал посты. Потом посты были и на других сайтах различной тематики (и проги и железо и музыка и просто про жизнь, и ....)

Так вот, всегда есть категория людей, которым мои посты не нравились, о чем бы они не были.

В основном, те, кому понравилось тихо ставили плюс, зато другие, кого что-то не устроило не скупилось на комментарии с говнецом.

Но, начиная с 2000-го года всё больше чувствуется тенденция к абстрагированию от темы поста. Ты пишешь об одном, а тебе летит говно на другую тему.

Как такое случилось? Вначале Интернет (а изначально компьютерная техника) были в наличии у ограниченного круга лиц. Загрузка из командной строки, редактирование аутоексека и конфига. Подгонянии конфигурации под конкретное оборудование и попытках его встроить в систему.

Но производители не стояли на месте и создавали хард и софт под домохозяек.

В итоге что мы имеем? Компьютеры, которые живут своей жизнью и нескончаемый поток программ, написанных на Джаве или Питоне.

А теперь еще любой пользователь смартфона, заплатив за тариф, может пользоваться Инетом.

Не разводя простыню хочу сказать я к чему клоню, по запросу поисковиков тебе выдают рекламу, а не то что ты запросил, если мой 286 мог работать из года в год одинаково, то теперь мой комп выделывает пируэты просто рандомом, если раньше ты мог найти в сети профи единомышленников, то теперь везде тусуются домохозяйки и те, кто сумел добраться до Инета.

Интернет стал важной частью нашей жизни, но и как с любым массовым продуктом мы получаем горсть недостатков. Хорошо это или плохо? "Хорошо" скажет большинство, но мы-то помним те времена когда Интернет был источником знаний, а не "Одноклассников" и рекламы.

Всем добра! И минусов мне!