Об дронах в логистике, взгляд наперед

Дроны это будущее всей логистики.
Так во всяком случае я считаю, ведь на то я нашел некоторое количество аргументов.

1) Дроны , в случае поломки или не исправности приносят только убытки финансовые. А вот если случается авария с живым человеком проблем больше, ведь он может и получить в дтп травмы несовместимые с дальнейшим существованием.

2) Контроль. Дрон не будет возить больше чем в него заложено, он не поедет быстрее чем разрешено. Он не будет делать маневр лишь бы показать что он -" 20 лет за рулем, я знаю как надо".

3) цена, в наше время оснащение техники системой беспилотного управления или автопилота становится все доступнее. А вместе с тем и цена и доступность для общей массы растет. Очень быстро содержать робота будет дешевле, чем многих водителей. Ведь ясное дело такой мультифункциональный робот как и водитель механик, появится не скоро.

4) юридические проблемы с дронами пока толком не регулируются. На данный момент законодательство вообще никак не регулирует из деятельность. А учитывая неповоротливость нашего государственного аппарата я думаю что такие законы появятся не скоро.

А в целом подведя итог, дроны это круто, это еще один шаг на пути к светлому и нефильтрованному будущему( ͡° ͜ʖ ͡°)