Об алкоголизме 2

Пост вчерашний https://pikabu.ru/story/ob_alkogolizme_5268276 зашел, продолжаем?

Как выйти из запоя?

Очень интересный вопрос. Когда он закончится не знает даже сам запоец. Просто организм должен это почувствовать сам, что всё, уже выше крыши, больше не надо. Купировать запой скажем на 3-4 день занятие малоперспективное. Туда легко зайти но сложно выйти. Безусловно самое оптимальное - это вызов нарколога. Он очистит организм от яда капельницами, проведет так сказать детоксикацию. Однако как показывает практика, деньги на бухло есть всегда, а вот на нарколога нет. Поэтому надо делать это самостоятельно. Во первых роковой ошибкой может быть остановка принятия алкоголя. Вот в том то и дело что этого делать нельзя. Малыми дозами он должен присутствовать еще день-два после начала выхода из запоя. Что такое малые дозы?Скажем если человек выпивал по 2 бут в день, делим на 4 получаем 250гр. Это дневная доза, которую надо давать по 30гр каждые 2-3 часа. Самый сложный день - это первый. Если видно что  запой не продолжается, то к обеду надо подключать лекарства. Обязательно уголь(а лучше лактофильтрум), препараты для сердца(на третий день следить чтобы не содержали алкоголя), для печени и поджелудочной. Ни в коем случае не давать мезим и фестал. Очень важно подойти к выбору снотворного. Эти препараты очень серьезные, поэтому лучше не увлекаться. Проблемы с нарушением сна будут в первую неделю. И катастрофические в первые сутки. Однако если скажем выбирать между феназепамом и чем то растительного происхождения, тем же чаям либо валерьянкой я бы выбрал второе. У человека должен проснутся аппетит. Ничего жареного, острого и сильно соленого.Самое лучшее это куриный или говяжий бульон. Нормальное самочувствие наступает уже на 3-4 день. Однако медикаментозную поддержку стоит оказывать еще хотя бы неделю. Организм пережил сильный стресс, и отравление.

Может ли запойный стать обычным пьющим?

Нет и еще раз нет. Это болезнь которая не лечится. Купируется, запрещается, что угодно но не лечится. Поэтому если алкоголик даже 5 раз выпил нормально без последствий, будьте уверены на 6 раз это будет запой. От алкоголя больным людям нужно отказыватся вообще

Есть ли пивные алкоголики?

Вопрос как раз обо мне. Данный термин существует и долгое время я считал что вот есть зависимость от определенного напитка. Нет. Пивом можно спится, но когда наступает стадия алкоголизма человеку все равно что пить. Пиво многие считают чем то типа газировки, но на самом деле это очень коварный напиток. Его можно пить каждый день, одному и потом даже будет незаметно как зависимость наступает все сильнее и сильнее. Я стал алкоголиком именно употребляя пиво. Через 15 лет наступили проблемы, и вообщем то стало все равно что употреблять. Читая статьи в интернете я понимаю что не один я такой. Пивного алкоголизма не существует. Существует может быть зависимость какая то, но потом повторюсь что пить уже становится всё равно

Думаю на сегодня хватит. Во вчерашнем посте было пара комментариев, типа автор несет бред, все происходит по другому и т.д. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я делюсь собственным опытом. Какова цель моих постов? Очень простая. Если хоть один человек вечерком за бутылочкой пива прочтет мою писанину и задумается, моя цель будет достигнута. Если хоть один человек после того как перебрал начнет опохмелятся, но увидит мою писанину и остановится - моя цель достигнута. Я свою жизнь уже испоганил, но если смогу хоть кого то от подобных шагов отговорить, убедить что скажем пиво 6 дней в неделю это не шутки, то я буду удовлетворен. Очень многие люди, которые имеют сейчас проблемы с алкоголем не осознают последствий,которые могут наступить. И если не сказать стоп вовремя то проблемы превратятся в серьезную, неизлечимую болезнь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
к обеду надо подключать лекарства. Обязательно уголь(а лучше лактофильтрум), препараты для сердца

Это какие-такие препараты для сердца вы собрались подключать, стесняюсь спросить, без назначения врача?

И по препаратам для поджелудочной и печени поясните, пожалуйста

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

панангин пойдет, например. ацекардол можно. это все продается без рецепта

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдет для чего? Показания?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну попей с месяц, то желания показания посмотреть в гугле возникнет у тебя лично. а если не бухаешь, то и спрашивать у меня не стоит

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, гугл мне не очень нужен в данном вопросе, хватило шести лет в университете и пяти лет работы на скорой помощи. Во-первых, панангин - это препарат калия и магния. Какой смысл его употребления при запое? Ацекардол - это вообще аспирин. Вы считаете себя в праве давать советы, не имея никакого представления о препаратах, которые советуете?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

панангин от сердца. Он в таблетках, соотв алкоголя не содержит. Поэтому часто пьют после выхода из запоя. Ацекардол  это да, обычная ацетилсалициловая кислота затрудняюсь сказать как она может помочь после запоя.

Что касаемо Вашего предыдущего вопроса про то что использую для печени и поджелудочной. Это всё довольно индивидуально я например пропиваю Фосфоглив месяц после запоя(если не случается новый). От поджелудочной Фосфалюгель либо Алмагель. И каждый день в течении недели ношпу. Глицин пью постоянно 3-4 таб в день. Я побоялся озвучивать названия этих препаратов, т.к. не медик, не знаю точно что как работает, и то что помогает мне не факт что не убьет другого.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А Панкератин для поджелудочной тоже ведь помогает? - чтобы легче пища усваивалась. Ну и рассол кваженной капусты и огурцов чтобы ЭЛ баланс восстановить. И тушёночкой откармиливать себя. И куринный бульон да. Минералку лучше пить без газа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Панкреатин это тот же мезим. При выходе из запоя нельзя. Это препарат именно как Вы сказали для лучшего усвоения пищи. Желудок пустой, что усваивать?

Автор поста оценил этот комментарий

Аспирин...лучше шипучий...чтоб не угробить желудок, пьют что бы разжижить чуть кровь....снижается давление на сосуды и соответственно улучшается самочувствие)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда начнем.

Показания из инструкции к панагину:

— в составе комплексной терапии сердечной недостаточности, острого инфаркта миокарда, нарушений сердечного ритма (преимущественно желудочковых аритмий, а также аритмий, вызванных передозировкой сердечными гликозидами);
— для улучшения переносимости сердечных гликозидов;
— восполнение дефицита калия и магния при снижении их содержания в пищевом рационе (для таблеток).

Что-то не видно ни хронической, ни острой алкогольной интоксикации. Про формулировку "от сердца" я вообще молчу.

Далее.

Фосфалюгель и алмагель. Никакого отношения к поджелудочной железе не имеют. Это антацидные препараты - снижают уровень кислоты в желудке.

Про остальное даже говорить не хочу.

т.к. не медик, не знаю точно что как работает

Так а какого черта вы считаете себя в праве что-то советовать другим людям, учитывая, что ваши советы - откровенная чушь?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет мезима и фестала. Если Вы медик то должны понимать как действует мезим на голодный желудок. Тем более на голодный много дней. Совместимость фестала с алкоголем Вам тоже должна быть известна. Он превращается просто в плацебо, а то и может навредить.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве после обезвоживания организма не наблюдается недостатка калия/магния?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не советовал конкретно. Только не принимать мезим и фестал. Ни одного названия препарата я не написал в посте, которые принимать. Но лекарства для поддержания печени, поджелудочной,желудка, сердца необходимы после выхода из запоя. Какие, это уже индивидуально

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ врач не учел, что ацекардол является жаропонижающим средством, панангин хоть как-то помогает с отдышкой. еще подойдет регидрон, кстати. я когда с этого безумия выходил, то мне еще предлагали паксил, но я в себе тогда был не уверен, потому что если мешанешь паксил с алкоголем, то "маму можно потерять" надолго. а так мне не очень такие люди, которые там проучились где-то 6 лет и с типа полной уверенностью начинают задавать заманушные вопросы, чтоб потом блеснуть знаниями. тут бывшие и действующие алкоголики сидят и нам получше бывших студентов знать, что нам пить с похмелья. я все это пил с бодуна и знаю на себе, что помогает. кроме паксила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
панангин хоть как-то помогает с отдышкой

Как образом и за счет каких механизмов?

ацекардол является жаропонижающим средством

И что дальше?

По поводу остальной тирады даже комментировать ничего не буду. Мало того, что вы разрушаете свой организм и свою жизнь алкоголем, так вы еще и добиваете себя бесконтрольным и глупым приемом несоответствующих медикаментов. расценивать это, кроме как элемент естественного отбора, я не могу.

Мне плевать, каким образом вы травите самих себя. Но раздавать на право и налево советы по отравлению себя окружающим - это мерзко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы совершенно не поняли, о чем я говорю. Ладно, надеюсь, читающие вас люди имеют критическое мышление. Всего доброго

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку