Об алкоголе. Моё невольное кодирование.

У меня алкоголь вызвал отвращение, когда я попробовал в первый раз. Хотя это у всех так наверно. ) Помню я еще в школе учился, папаня купил пива, я попробовал- фу, гадость! Противная горькая водичка! Бее…
Понимание алкогольного кайфа появилось вообще недавно (лет 10 назад 😁). Состояние совсем другое становится…. И мировосприятие более дружественное и интересное. Однако же пока это достигается только пивком и вином. До водки я не дорос. Какой-то грек, говорил что после стакана вина человек становится как царь, после двух- как лев, после трех – как свинья. Я дальше царя не хожу.


Был случай – я где-то на 4-м курсе универа, летом мы с двоюродным братишкой поехали в Миньяр (ж/д станция в Челябинской области) – там в лесу где-то в часе ходьбы по горам избушка охотничья. У братишки отец- дядя мой- охотник , ну и сына приобщил к этому делу… Избушку построил какой-то дядькин товарищ из тех краёв. Короче мы собрались туда на 2-3 дня с целью отдохнуть и по горам полазить. Взяли бутылку водки («палёной», как потом выяснилось). Пришли туда к вечеру, сварили гречку с тушенкой, ну и стали выпивать. А я, надо сказать, до того момента вообще не пил ни крепких ни разбавленных спиртных напитков…. Пьём по-взрослому, морщась, матерясь и запивая «Юпи».

Об алкоголе. Моё невольное кодирование. Борьба с алкоголизмом, Кодировка от алкоголизма

Посидели часик наверно, стемнело, спать пора. Братишка-то опытный алкоголик, хоть и младше меня на 4 года, перед тем как лечь спать «отторгнул» пищу вместе с отравой паленой и той, которую в воде разбавляют. А я чё-то захмелел, да и устал, так спать лег. Поспал наверно час, потом уже не спал – «отторгал» что там в животе было и потом еще меня выворачивало… Под утро забылся коротким сном – и опять «отторгать». А там и нет ничего, кроме желчи. Братишка встал бодренький, на завтрак что-то сварганил, говорит – Тебе надо поесть, тогда пройдет. Ни фига – всё тут же обратно выскочило). Потом он меня потащил гулять – чтобы таким образом меня развеять… Тоже мало помогало- сил-то идти нет.

К вечеру немного оклемался, а на следующий день, утром в обратный путь двинули.


Этот случай стал для меня этаким кодированием. Я потом несколько лет не мог переносить даже запаха водки. И «Юпи».

А сейчас, вот, ничего- употреблять алкоголь могу, время лечит.)) Но водку все равно не могу. А «Юпи» сам исчез с прилавков. )