40

О вышивке крестом... Часть 2.

Прошло 4 месяца с публикации первого поста http://pikabu.ru/story/o_vyishivke_krestom_4929789 о увлечении моей мамы

Предлагаю еще порцию вышитых за это время "картин" крестиком. К сожалению, вышивки еще не оформлены до конца (нет пока багетов), потому прошу прощения за косорукость фотографий (пришлось их уменьшить до 35% от исходного разрешения).

О вышивке крестом... Часть 2. Вышивка крестом, Картина, Рукоделие, Мамино рукодели, Длиннопост
О вышивке крестом... Часть 2. Вышивка крестом, Картина, Рукоделие, Мамино рукодели, Длиннопост

Как будет готово еще что-то новое, я обязательно опубликую фото.

Спасибо за просмотр)

Фото - моё, мама - моя)

Дубликаты не найдены

0
Не забывайте использовать в следующих постах нашего сообщества теги "рукоделие с процессом" или рукоделие "без процесса":)
раскрыть ветку 2
-1

Ок, учту)

раскрыть ветку 1
0

И вдруг заскочите к нашему чату в телеграмме или в вк сообщество. ссылки есть в описании)

0
Это она все за 4 месяца вышила?! Оо
раскрыть ветку 3
-1

Сейчас медленней дело идет, т.к. приходится растягивать удовольствие - практически нет нормальных картинок и схем, чтобы заказать в инет-магазинах - многие уже не хотят везти в Украину продукцию из России...

обидно.

раскрыть ветку 2
+2
Это суперскорость! Одну Леди Шато обычно вышивают месяцев восемь, а тут столько красоты)
Зато на Украине легче найти наборы Classic design - это очень качественные копии Dimensions (судя по работам, вашей маме они по душе), но втрое дешевле.
раскрыть ветку 1
0
Вот же ж терпение у человека!
0
Ух, какие тигры! А, вообще, все понравились работы. Представляю их "вживую"!
0
А есть у вас схема дельфинчиков?)
раскрыть ветку 2
0

Где-то в закромах у матери лежит отсканированная и разобранная на части.

раскрыть ветку 1
0

никак не заполучить?)

-2

Вот все замечательно, но когда вижу работы, где белый цвет оставлен не вышитым, так как канва и так белая, возникает ощущение, что мастер в какой-то момент решил, что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

А вы вообще, сами что-то делаете???

Как задано в схеме, так и вышивают.

А когда я вижу, как другие критикуют чужие работы, сразу думаю, что они сделали бы так, как говорят, не будь руки из жопы.

До свидания.

Да, мне обидно за мать.

И потом, все вышьете - объем картины теряется. Нахрена вышивать небо, когда нужно отобразить на нем объемные тучи???

раскрыть ветку 3
0

Не планируете выложить фото изнанки с тегом "жесть"?) P.S. У вас чудесные работы, особенно пришёлся по душе ваш пейзаж.)

раскрыть ветку 1
-1

Вот нравится мне подход "а вы сами что-то делаете?". Очень. И вот даже не думал никого обижать. Высказал мнение про "белые пятна" не конкретно к этим работам, а в целом. Так что ваше "обидно за мать" совсем не к месту.

И никто по рукам не ударит, если "залить" пятно, которое авторы схемы помечают белым, и более того, смотрится лучше. Ибо объем картины задается не тем, что вы вышили или не вышили кусок, а оттенками. И странно видеть ваш комментарий, учитывая что на некоторых работах нет белых пятен.

И если уж на то пошло, то делаю. И не реагирую на замечания так остро, так как никто не переплюнет меня в придирчивости к себе.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: