О возврате прав в ГИБДД после лишения

1.Если у вас не истек срок прав, то в случае лишений до года, вы едете туда где их забрали, у вас проверяют штрафы по их базе ( ЭТО ВАЖНО)( У меня были оплачены все штрафы, что подтверждали сайты ГИБДД.рф и мос.ру, но у них в базе они числились неоплаченными, и если у вас нет квитанции, придется оплачивать повторно). И забираете ВУ.

В случае если лишение от года, то придется сдать теорию.

2. Если истек срок прав, то повторяются все действия из пункта 1 и добавляются медсправка ( с обязательным реальным посещением нарколога и психиатра, ТК частные фирмы отказываются работать с лишенными) и после этого вы должны проследить чтоб была выполнена ОПЕРАЦИЯ 79(это пометка у вас в заявлении, которое вы писали при сдаче прав, что наказание завершено с печатью!!! И в их базе.

Затем вы едете в отделение где меняют права ( это другое отделение и может находиться далеко) причем вчера я пришла туда в 6 утра и была 20!!!

3. Если ваши права заиграли при сдаче, или вы их потеряли или по какой либо причине не сдали. Пишете в начале заявление об утере и требовании о начале исчисления срока наказания. Далее повторяется пункт 2. И писать об окончании срока будут именно на этом заявлении. И ещё Момент в этом случае берите талончик не на замену ВУ, а на восстановление после утери.


Надеюсь вам поможет. Подобной информации в интернете я не видела.

О возврате прав в ГИБДД после лишения Лишение прав, Возврат, ГАИ, Длиннопост