О воспоминаниях
Я что то часто стал вспоминать о прошлом.
Оно предстает таким теплым, уютным, безоблачным. Там все добрые и красивые. Жизнь там состоит и множества приятных и забавных моментов. Там все было прекрасно.
Но ведь это не так. Забывается плохое и неприятное, остается хорошее и светлое.
Я прекрасно помню жизнь при советской власти, помню бесконечные очереди за всем подряд, помню смертельную скуку на бесконечных собраниях - комсомольских, производственных. Когда сидишь, слушаешь бессмысленные речи из президиума и борешься с приступами сонливости и изображаешь массовый энтузиазм, аплодируешь и натужно улыбаешься. Помню зануднейшие новости по телевизору, когда "все о нем и немножко о погоде". Прекрасно помню засилье идеологии, когда полагалось гордиться тем, что мы самая передовая страна в мире и тем, что мы люди новой формации. Прекрасно помню об отсутствии хороших книг, об отсутствии хорошей одежды, об общей серости и одинаковости.
Но все это как то забывается или скорее просто игнорируется. Остаются друзья и чувство единения, остается радость открытия нового, радость от того, что добыл таки хорошую книгу или посмотрел хороший фильм.
Остается тепло родных и радость труда. В общем прошлое зависит от твоего к нему отношения.
Истории из жизни
40.3K пост76.4K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.