О влюбленности и неловком свидании

В жизни случается очень много неловких моментов, а уж неловких свиданий, которых хочется забыть как страшный сон и не счесть. И я, как очень неловкий человек, могла бы даже участвовать в конкурсе по неловкости, и возможно занять призовое место.

Истории о неловких ситуациях забываются, видимо мозг пытается защитить и без того расшатанную психику.Но есть такие моменты, которые не забудутся никогда.

Это свидание я помню так как , отчасти, я была очень влюблена в этого мальчика, отчасти от того, что этого мальчика уже давно нет в живых. К слову, добавлю, не потому-что о мертвых или хорошо или ничего, он действительно был замечательным и добрым человеком. Будто не из нашей планеты - открытым, смелым, честным и очень талантливым.

Он был лучшим другом моего двоюродного брата, и мы часто виделись втроем. В частности, ходили в кино. Фильм они выбирали за месяц, читали о нем аннотации, отзывы. Вообщем, очень дотошно выбирали.

В один день, брат мой сказал, что они идут в кино. На такой средней паршивости фильм, что меня очень удивило, но желание увидеть его друга пересилило и я пошла. По пути, я зашла к брату, чтобы пойти к кинотеатру вместе, но он сказал, что не хочет идти. Мое состояние трудно было описать - остаться вдвоем ,наедине с мальчиком, в которого я была влюблена, - это же как свидание. Брат меня поторопил, что мол, нехорошо опаздывать.

А я все шла и думала, может немного опоздать, вдруг это свидание и они это подстроили. Когда я пришла, мое сердце упало в желудок. Оказалось, что он уже выкупил билеты, и деньги отказался взять. Точно свидание! - пронеслось в моей голове.

От этого я жутко разнервничалась. А когда я нервничаю, то начинаю вести себя очень неловко.

До фильма было достаточно много времени, и , если обычно, я радовалась этому - было время, чтобы можно было с удовольствием поговорить, то сейчас меня это взволновало еще больше. Помимо того, что я становлюсь неловкой, когда нервничаю, я начинаю смеяться, а когда смеюсь, у меня, пардон, текут сопли. От того, что текут сопли, я нервничаю больше, соответственно больше смеюсь, и сопли текут сильнее - замкнутый круг.

У меня не было носового платка, шмыгать потихоньку было совсем уже неловко, и я отправилась в туалет. Там я вдруг обнаружила, что я сильно потею... Девушки со смехом смотрели на меня, пока я мыла и сушила подмышки в уборной. Поняв, что я вообщем- то, задержалась в туалете, мне стало еще более неловко. Апогеем моей неловкости стало то,  что , перенервничав, рассказывала как меня в детстве укусила лошадь, а затем я показала, как лошадь ржет. И это было не просто "И-го-го", это было "ИИИИИИйййххххаааа". Кажется, в фойе кинотеатра все стихло. Отчетливо помню его удивленное лицо. Начался сеанс, и я толком не помню о чем фильм. Если обычно, я старалась хоть краешком глаза смотреть на него, то сейчас я гипнотизировала экран и думала - пусть он забудет весь этот день, пусть мы снова будем хорошими друзьями.

Так и оказалось. Возможно, это было даже и не свидание, и мы после очень долго и тепло общались.