О ТВ, героях и цинизме

Представлено все абстрактно и упрощенно. P.S. Я люблю тебя. Да, именно тебя.
О ТВ, героях и цинизме Представлено все абстрактно и упрощенно.  P.S. Я люблю тебя. Да, именно тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже читал (не сочтите за граммар-наци - Йеннифэр, или как говорил Геральт, Йен, просто чтоб доказать, что в самом деле читал). Просто приятно видеть оригинальную мысль, что смогла связать много знакомых произведений.
Никогда об этом не задумывался, а от только что залип.
А от насчет игр - в второй часте и в правду это отражено. Посмотрим что будет в третей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третья будет великой. Такой РПГ еще не было. Как 2я часть + Морра, где каждый квест - уникален и меняет картину мира. Единственный минус, как всегда, упирается в тех.реализацию - графика там на высочайшем уровне. Разрабы говорили, что постараются по максимуму выжать все из консолей нового поколения, тобишь ПС4 и Первого Ящика. Какие у нее будут системные требования - страшно представить. А если вспомнить оптимизацию 2й части, которая даже в разрешении 640х480 умудрялась лагать на топовых ПК, пока не было выпущено порядка 10ти патчей, становится совсем страшно.
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно, подпишусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, действительно. Сказал - сделал. Даже подписчиком счастливым стал, номерок блатной)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда надо начинать с Тургенева с его Базаровым.
Написано неплохо, однако примеры не очень удачны. Я не знаю, кто такой Хэнк Муди, а что касается остальных, среди них нет ни одного полноценного человека. Но общая черта у них всех есть - все они интеллектуалы, умные люди (собаки, роботы и т. д.) Цинизм - это своего рода болезнь интеллекта, этап его взросления. У некоторых он проходит с настоящей любовью, другим сильным чувством. Но не у всех, причем причины разные: Тирион - карлик, изгой, Брайан - алкоголик, Геральт - мутант, Хаус - озлобившийся инвалид. Вот честно ,после просмотра Хауса, кому-нибудь хотелось стать Хаусом? Мне - нет, с моей точки зрения быть таким как он, херово, не герои они. А общество циников нельзя воспитать, потому что тупые не могут стать циниками, у них мораль недостаточно гибкая. Вот я посмотрел первый сезон Breaking Bad, там показывается как меняется человек при изменении моральных установок, отбрасывает страх и поступает как хочет. Очень интересно. Но кого это побудило стать преступником?
Что-то я расписался. Подводя итог - циничные герои - не герои, они несчастные люди, подражать им по собственному желанию невозможно, цинизм - это преходящее ,а в случае некоторых профессий - защитный механизм. Не выдумывайте лишних сущностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне себе герой, самостоятельный персонаж. Если посмотреть на опросы и общественные мнения, именно такие персонажи популярны. Как я уже писал в посте, большинству плевать, они не видят проблем героев, причин их цинизма, неких внутренних сил, толкнувших личность на этот путь. Они видят только подъебчики, что расценивается ими как некий факт - сильная личность, доминирующая, хочу быть таким. Вот о чем я писал.
Опечатка/ошибочка, в случае Байана алкоголизм не причина, а следствие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, я тоже переживаю глубокую личную драму
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак все романы терзается душевными сомнениями и поисками. Зная, что народ его боится и не понимает, что его предназначение уже определено за него, что его никто не поймет и не узнает, он все равно большую часть времени ищет Йенифер/Цири, глубоко переживая свою личную драму и их возможную потерю. Даже в играх это отражено.
Если бы читали - поняли бы о чем я.
показать ответы